Консультация дерматолога /

Беспокоит кожа — вопрос №2735901

Беспокоит состояние кожи: воспаления, акне, иногда фолликулит, фоликуллярный гиперкератоз. Сдала анализы- кровь, моча. Показатели которые не в норме:

Осадок мочи:
Бактерии повышены
Плоский эпителий повышенный

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците
- повышенный
Базофилы - повышенный
Лимфоциты - повышенный
ТТГ - повышенный

Что еще следует сдать, для полной картины?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Прикрепите фотографии
Клиент
https://postimg.cc/gallery/15719vk

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Прикрепите фото здесь .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прикрепите фото пробоемы
Клиент
https://postimg.cc/gallery/15719vk
Сюда фото почему-то не грузятся, загрузила по ссылке 2 фото с фолликулитом. Гиперкератоз на руках не сильно беспокоит, но на лице постоянно что-то воспаляется. Я уже устала пытаться решить эти проблемы косметологическими методами: уход, мази и крема мне не помогают.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы

По описанию, могу предположить физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

По описанию могу предположить наличие акне
Уход за проблемной кожей
Примените линейку A-derma biology AC
- очищ гель
- мицеллярная вода
- утром крем Глобаль A-derma
- вечером эффезел
Курс на 4 мес
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
При сухости, через 30 мин от эффезел наносите A-derma hydra
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Либо назначение системных ретиноидов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! По анализам и анамнезу желательно проверить уровень половых гормонов, узи малого таза, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, гликированный гемоглобин, инсулин, В12, В9.
Прикрепите, пожалуйста, фото.