Консультация уролога /

Воспаление — вопрос №1301234

Добрый день! Неделю назад (27.02) появились первые признаки цистита- частое мочеиспускание, рези. Начала лечение:
Канефрон 2 табл 3 раза в день
Уронекст по одному пакету В день
Паста фитолизин 3 раза день
Через 4 дня (02.03) начала болеть левая почка. На следующий день (03.03) правая прошла, начала болеть левая. На тот момент уже наладилось мочеиспускание, не было таких частых позывов.
04.03 стала невыносима болеть почка, приняла обезболивающие
05.03 пошла на массаж, так как было одновременно подозрение на растяжение мышц
Через неделю после первых симптомов поднялась температура 37.8. Приняла вечером антибиотик монурал
Сегодня (07.03) уже 8 день лечения.
Врач прописала пить ципрофлаксацин
Результаты анализов прикрепляю
Хочу просто уточнить корректность назначенного лечения и что за диагноз тогда у меня? Почему болят почки, но мочеиспускание уже налажено 😭

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Получается на сегодняшний день Вас беспокоит боли в поясничной области и температура?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, всё верно. Вся спина и бока болят как после ударов что ли. Температура 37.1 на сейчас

Андролог, Уролог
В что Вы сейчас принимаете?
Клиент
Луиза, канефрон, уронекст, фитолизин. На ночь подключу циплофлоксацин
Андролог, Уролог
Обильное питьё,Клюквенный морс,полупостельный режим,избегать переохлаждения
Андролог, Уролог
Мария,необходимо продолжить а/б терапию.Если Ципрофлоксацин в наличии,начинайте его принимать 500 мг по 1т 2р/с 10 дней.
Клиент
Луиза, спасибо, вроде всё соблюдаю, никак не дождусь улучшений ?
Андролог, Уролог
Просто лечение не вовремя начали,пожтому так затянулось.Наберитесь терпения,все наладится.Главное,чтобы не было резистентности к Ципрофлоксацину.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас в лечении не было антибиотика, поэтому инфекция могла подняться из нижних мочевыводящих путей в верхние, поэтому начала болеть поясничная область в области почки. По общему анализу мочи признаки воспалительного процесса есть, присутствуют соли оксалаты, но камней по УЗИ почек не обнаружено. Ципрофлоксацин можно принимать по 500 мг два раза в день в течение 10 дней. Канефрон продолжать по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Пейте достаточно жидкости. Контроль общего анализа мочи после окончания курса антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Галина, подскажите, в прошлом году принимала левофлаксацин и у меня были все побочки- депрессия, аллергия, проблемы с печенью, отсутствие сил, потеря аппетита. Долго лечилась и не хочется чего-то подобного. Этого возможно избежать?
Уролог, Андролог
Если такая реакция была на Левофлоксацин, то Ципрофлоксацин тоже может дать то же самое, так как оба этих препарата относятся к одной группе. Можно пробовать группу цефалоспоринов, можно панцеф по одной таблетке один раз в день в течение 6 дней или Супракс по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней. Учитывая аллергию в анамнезе, сразу начинайте Цетрин по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Потому что восходящая инфекция - пиелонефрит. Ципрофлоксацин как вариант применяться может.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! А что на счёт того, что в прошлом году принимала левофлаксацин и у меня были все побочки- депрессия, аллергия, проблемы с печенью, отсутствие сил, потеря аппетита. Долго лечилась и не хочется чего-то подобного. Этого возможно избежать?
Андролог, Уролог
Да, сменив Ципрофлоксацин на Супракс (цефиксим) 400 мг 1 раз в день, 7 дней. При отсутствии аллергии на пенициллины, цефалоспорины.
Уролог
Добрый день!
Судя по всему, имеет место воспалительный процесс в почках.
Принимайте
Амоксициллин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый, с праздником. Да, лечение корректное. Одним Монуралом тут не обойтись. Моча плохая и в крови есть превышение лейкоцитов. Следует в течение 10 дней пропить а/б. Желательно было сдать посев мочи перед лечением. Ципрофлоксацин хороший препарат: по 500 мг 2 р/сут 10 дней (можно той же группы но более современный следующего поколения - Левофлоксацин 500 мг. Принимается 1 р/сут - тоже 10 дней)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Через 5 дней можно сделать контроль ОАМ.
Выздоравливайте.