Что вас беспокоит?

Болят глаза и сухость

Работаю за компьютером, провожу за ним 7 дней в неделю, глаза очень сильно сохнут. Капала искусственную слезу и систейн, постоянно работает увлажнитель воздуха в помещении в зимнее время, свет теплый, но всё равно глаза сохнут и чешутся, а последние дней 5 еще и болят сильно, дотронулась случайно до глазного яблока, когда капала, так от боли чуть не завыла. Попасть на приём к офтальмологу не могу в ближайшее время, всё расписано, только после праздников. Что можно прокапать, чем полечить, пока не попаду на приём?

Нет
36 лет
18 Декабря 2024·Просмотров: 132·Анна, Москва

Здравствуйте.
Сами глаза не покраснели? Выделений нет?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния

Вера Анатольевна, По утрам глаза красные, потом краснота спадает. Так же вечером не могу долго уснуть, потому что больно, когда глаза закрываю.

Принятый ответ

Фото посмотрела. Спасибо.
Визуально спокойные.
Симптоматика обострения синдрома сухого глаза.
В этом случае рекомендуется усилить увлажнение.
В течении дня капать капли оптинол глубокое увлажнение или артелак всплеск, так часто, как глаза "требуют ", далее будет требовать пореже) а на ночь непосредственно перед сном видисик гель.
Не менее 2-3 мес

Вера Анатольевна, Спасибо большое.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Иван Александрович, Здравствуйте, прикрепила.

Рекомендую использовать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день не менее 1 месяца

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото глаз, пожалуйста, с оттянутым нижним веком.

Ольга Сергеевна, Добрый день, прикрепила.

Ознакомилась с фото. Похоже на обострение синдрома сухого глаза. Воспаления нет.
Сейчас лучше заменить увлажняющие капли на более эффективные (Стиллавит, Оптинол мягкое восстановление или Артелак всплеск) по 1 капле 4-6р/день 1-2 месяца.
На ночь вязкий Видисик-гель или Корнерегель по 1 капле перед сном.
Если после этого останется дискомфорт, тогда нужно будет пройти пробы Норна и Ширмера.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Искусственная слеза очень слабые увлажняющие капли. В Таких случаях рекомендуют капать с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, без содержания консерванта. Например, Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день регулярно. В течение дня можно за нижнее веко закладывать Корнерогель, чтобы восстанавливать слизистую глаза, 2-3 раза в день.

Алена Олеговна, Самостоятельно что-то более серьезное не стала капать. Спасибо большое.

Попробуйте лечение по схеме, если не поможет, то стоит обратиться очно к офтальмологу, чтобы провести пробу Норна и тест Ширмера на слезопродукцию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.