Помогите пожалуйста

Здравствуйте после родов я была у врача, прописала мне анализы Анализы сдавала назначила лечение , Но что то не верю её можете подсказать начинайте лечение ? или ходить к другому врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть жалобы на зуд, жжение, выделения, то лечение вагинита назначено верно. Можете просанировать влагалище. А вот от ВПЧ, к сожалению, не существует лекарств с доказанной эффективностью. Поэтому гроприносин и суперлимф применять нет смысла. Просто рекомендуется контролировать в динамике цитологию, кольпоскопию раз в год

Спасибо большое, а стоит обращаться к другому врачу?

Думаю, что нет. Если есть жалобы, то пролечитесь по той схеме с метронидазолом, что рекомендует врач. А затем пересдать мазок и сдать цитологию через 7 дней после лечения.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию. Остальную терапию Вы можете использовать Если у вас есть жалобы на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом

Спасибо большое, а если у меня эти симптомы нету стоит ли обращаться к другому врачу?

Это ваш выбор, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Внеклеточный диплококк, скорее всего, является энтерококком. В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью, чтобы понимать чем лечиться.

По поводу ВПЧ. Все препараты, которые имеются (Аллокин Альфа, Панвир, Гропприносин, Суперлимф и т.д.), к сожалению, доказанной эффективностью не обладают. Грубо говоря, эффект 50 на 50. Кому-то помогает, кому-то нет.
Сдайте мазок на онкоцитологию и выполните кольпоскопию. Если все хорошо, то никаких дополнительных мероприятий не требуется

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. При выявлении впч рекомендовано дообследование: сдать мазок на цитологию, пройти кольпоскопию. При отсутствии отклонений далее плановое динамическое наблюдение 1 раз в год.
Препаратов с доказанной эффективностью для лечения впч нет, основная защита это ваша иммунная система, поддерживайте иммунитет.
По мазку на флору завышен показатель лейкоцитов, но это значение довольно условно, необходимость санации оценивается по наличию жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови идёт снижение гемоглобина,поэтому рекомендую принимать железо препараты. Обнаружено ВПЧ ,медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, и раз в год проходить цитологию шейки матки. По мазку воспалительный процесс, для точного лечение учитывается ваши жалобы и дообследование сдачи мазка на фемофлор