Консультация гинеколога /

Воспаление груди — вопрос №2736277

Здравствуйте, в 2021 году удалили две фиброаденомы молочной железы. Три дня назад появилось воспаление в области соска, боль, отёчность груди, сходила на узи, пишут формирование абсцесса, сказали колоть антибиотики.

Беременностей, родов не было от чего этот абсцесс? И его лечить только антибиотиками?

Возраст: 30

Хирург, Онколог
Здравствуйте, Елена!
А хирург Вас осматривал с данным заключением УЗИ? Сейчас боль стала сильнее, чем три дня назад? Какая температура тела?
Клиент
Антон Андреевич, температура 36,7
Хирург осматривал направил на узи.
После начал антибиотики

Клиент
Антон Андреевич, боль постоянно, не могу лежать на этой стороне
Хирург, Онколог
Понял Вас.
В данном случае ситуация неопределенная.
Раз хирург острого гнойного процесса не выявил, то стоит последовать его рекомендациям.
Однако в ближайшее время (через 2-3 дня) необходимо провести контрольное УЗИ и показаться хирургу для очного осмотра.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области.
С подозрением на абсцесс, обязательно нужен осмотр хирурга. Стоит обратится в дежурный стационар
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, тут без очного осмотра и полной оценки вашего состояния, включая осмотр, пальпацию, тщательный анализ анамнеза не обойтись . Обратитесь к хирургу
Хирург
Здравствуйте.
Мастит это острое состояние при котором нужно экстренно обратиться для решения вопроса к хирургу.
Не болейте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В Данной ситуации рекомендуется обратиться на прием к хирургу очно