Воспаление груди

Здравствуйте, в 2021 году удалили две фиброаденомы молочной железы. Три дня назад появилось воспаление в области соска, боль, отёчность груди, сходила на узи, пишут формирование абсцесса, сказали колоть антибиотики. Беременностей, родов не было от чего этот абсцесс? И его лечить только антибиотиками?

30 лет

Здравствуйте, Елена!
А хирург Вас осматривал с данным заключением УЗИ? Сейчас боль стала сильнее, чем три дня назад? Какая температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон Андреевич, температура 36,7
Хирург осматривал направил на узи.
После начал антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон Андреевич, боль постоянно, не могу лежать на этой стороне

Принятый ответ

Понял Вас.
В данном случае ситуация неопределенная.
Раз хирург острого гнойного процесса не выявил, то стоит последовать его рекомендациям.
Однако в ближайшее время (через 2-3 дня) необходимо провести контрольное УЗИ и показаться хирургу для очного осмотра.

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области.
С подозрением на абсцесс, обязательно нужен осмотр хирурга. Стоит обратится в дежурный стационар

Здравствуйте, тут без очного осмотра и полной оценки вашего состояния, включая осмотр, пальпацию, тщательный анализ анамнеза не обойтись . Обратитесь к хирургу

Здравствуйте.
Мастит это острое состояние при котором нужно экстренно обратиться для решения вопроса к хирургу.
Не болейте

Здравствуйте
В Данной ситуации рекомендуется обратиться на прием к хирургу очно