Один глаз меньше другого в очках
Можно ли что-то сделать с очками? Сегодня я забрала новые очки. Левый -4,5, а правый - 0 75. В новых очках левый глаз выглядит меньше чем правый мне это очень не нравится. Что делать?
Добрый вечер! Такая визуализация характерна для сферических линз из-за разницы с силе оптической линзы, та линза сила которой -4.5 будет , визуально, уменьшать глазное яблоко гораздо больше, чем линза с оптической силой -0.75 .
В таком случае вы можете обратить внимание на асферические очковые линзы, они в отличие от сферических не искажают визуально глазное яблоко и глазную щель.