Анализ крови

Здравствуйте. Сдала чек апп Анемия. Пожалуйста расшифруйте результат. Беспокоит повышения по некоторым позициям. Особенно значение незрелых гранулоцитов.

31 год

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенного воспаления, вероятнее перенесенной простуды.
Критических изменений нет.
Со временем показатели крови восстановятся.

Здравствуйте
1. Незначительное повышение незрелых гранулоцитов может быть ответом на перенесенную инфекцию. Проведите контроль через 1 мес .

2. Изменения тромбоцитарных индексов пром нормальном уровне тромбоцитов , не имеет клинического значения.

Анализы в целом хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Александра Игоревна, спасибо больше ?? подскажите а уровень ферритина в норме? Нужно ли употребление железа?

Принятый ответ

Ферритин должен быть выше 40 , в идеале равен массе тела .
Вам прием препаратов железа не требуется

Здравствуйте. Не болели за последние 2-3 недели?

Биохимия крови в норме.
Ферритин - в нижних границах нормы (нижние границы 40-60)

RDW – ширина распределения эритроцитов. Снижение этого показателя не имеет диагностического значения. Этот показатель информативен только при повышении.

У вас тромбоциты в норме, современные нормы (по рекомендациям гематологов) варьируют в диапазоне – 150-450. Тромбоцитарные индексы (будь то объем тромбоцитов, ширина распределения тромбоцитов, процент крупных тромбоцитов, тромбокрит и другие) – при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения и никак не интерпретируются.

Принятый ответ

незрелые гранулоциты - это молодые лейкоциты, из которых потом образуются все виды лейкоцитов. возможно, недавно перенесли вирусную инфекцию или бессимптомно перенесли, и вот среагировал костный мозг и сделал побольше лейкоцитов взамен потраченным. Они снизятся.

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте.
В целом хорошие анализы.

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.

Биохимический анализ крови в норме, Ферритин оптимального уровня.
Незрелые гранулоциты- это будущие эозинофилы,нейтрофилы, базофилы, появляются после перенесенной инфекции. Ничего критичного по ОАК нет