Кожа, высыпания, зуд. подкожные клещи, что делать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 4 недели назад была на процедуре фотоомоложения BBL , на через неделю на лице появились шелушения, чувство сухости и жжения. Обратилась к своему врачу-косметологу, который проводил процедуру, она мне выписала витамины и крем с антиоксидантами. Зуд усиливался, начались высыпания, воспаления, назначила антигистаминные препараты. Ситуация с качеством кожи становилась хуже. Пришла на прием уже в третий раз, назначила розамет наружно, цинавит и витамины аевит, омега,Д. Полный отказ от косметики , сдала анализы, улучшений нет. Могла ли продедура BBL спровоцировать это все? И что делать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, добрый день, фото приложила
Да,вполне таки возможно что именно процедура стала причиной. Умывать лицо гелем биодерма сенсибио. Наружно крем фотозащитный от биодерма.
Принятый ответ
Здравствуйте! В косметологической клинике делали процедуру?
соблюдали ли перед процедурой рекомендации (не использовали пилинги или скрабы, не загорали, не посещали баню или сауну) - берем период от10 дней до 1 мес?
Валерия Александровна, да в клинике, это была вторая процедура, перерыв между процедурами 1 мес, после первой ничего такого не было
Валерия Александровна, баня была недели за две до второй процедуры, пилинги не делала
видимо увеличил косметолог параметры - слишком высокие поставил.
сейчас используете крема с спф? если нет, додавить.
по поводу прыщиков - можно использовать фуцидин 1-2 раза в день.
по поводу поспроцедурных рекомендаций: они совпадают с предыдущими полностью.
Валерия Александровна, это вообще поддается лечению? Это клещи? Косметолог-дерматолог ставит мне периоральный дерматит. Анализы сдала ферритин, витамин В, Д, гормоны, белок, анализ крови, всё в норме. Может еще что-то сдать дополнительно нужно?
Валерия Александровна, а крем с спф когда использовать с утра до того как мажу розамет?
на данный момент Вы сдали достаточно анализов.
крема с спф наносятся 1 раз в день утром (главное правило - между нанесением средств на кожу должно пройти не менее 30 мин)
бани и сауны за 1 мес отменяют (и тому подобные мероприятия).
Валерия Александровна, врач предложила мне пройти курс HELEO, это не усугубит ситуацию?
Здравствуйте! это предложили взамен или вместе с предыдущими процедурами?
Валерия Александровна, доброе утро! Вместе с тем, что уже назначили и еще добавить процедуры HELEO, спасибо
В процедуре heleo есть сенсибилизатор - пока скорее всего стоит повременить с ней.
Валерия Александровна, спасибо! Подскажите, вчера выписали мазь ям, сегодня куплю, но я так и не получила от своего доктора ни чем увлажнять кожу, кроме розамет, ни точный диагноз ?♀️
В назначениях вижу циновит ( видимо крем) - в самом начале писали.
По поводу диагноза: под вопросом розацеа, фотодерматоз.