Кожа, высыпания, зуд. подкожные клещи, что делать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 4 недели назад была на процедуре фотоомоложения BBL , на через неделю на лице появились шелушения, чувство сухости и жжения. Обратилась к своему врачу-косметологу, который проводил процедуру, она мне выписала витамины и крем с антиоксидантами. Зуд усиливался, начались высыпания, воспаления, назначила антигистаминные препараты. Ситуация с качеством кожи становилась хуже. Пришла на прием уже в третий раз, назначила розамет наружно, цинавит и витамины аевит, омега,Д. Полный отказ от косметики , сдала анализы, улучшений нет. Могла ли продедура BBL спровоцировать это все? И что делать? Спасибо

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, добрый день, фото приложила

Да,вполне таки возможно что именно процедура стала причиной. Умывать лицо гелем биодерма сенсибио. Наружно крем фотозащитный от биодерма.

Принятый ответ

Здравствуйте! В косметологической клинике делали процедуру?

соблюдали ли перед процедурой рекомендации (не использовали пилинги или скрабы, не загорали, не посещали баню или сауну) - берем период от10 дней до 1 мес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, да в клинике, это была вторая процедура, перерыв между процедурами 1 мес, после первой ничего такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, баня была недели за две до второй процедуры, пилинги не делала

видимо увеличил косметолог параметры - слишком высокие поставил.
сейчас используете крема с спф? если нет, додавить.

по поводу прыщиков - можно использовать фуцидин 1-2 раза в день.

по поводу поспроцедурных рекомендаций: они совпадают с предыдущими полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, это вообще поддается лечению? Это клещи? Косметолог-дерматолог ставит мне периоральный дерматит. Анализы сдала ферритин, витамин В, Д, гормоны, белок, анализ крови, всё в норме. Может еще что-то сдать дополнительно нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, а крем с спф когда использовать с утра до того как мажу розамет?

на данный момент Вы сдали достаточно анализов.

крема с спф наносятся 1 раз в день утром (главное правило - между нанесением средств на кожу должно пройти не менее 30 мин)

бани и сауны за 1 мес отменяют (и тому подобные мероприятия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, врач предложила мне пройти курс HELEO, это не усугубит ситуацию?

Здравствуйте! это предложили взамен или вместе с предыдущими процедурами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, доброе утро! Вместе с тем, что уже назначили и еще добавить процедуры HELEO, спасибо

В процедуре heleo есть сенсибилизатор - пока скорее всего стоит повременить с ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, спасибо! Подскажите, вчера выписали мазь ям, сегодня куплю, но я так и не получила от своего доктора ни чем увлажнять кожу, кроме розамет, ни точный диагноз ?‍♀️

В назначениях вижу циновит ( видимо крем) - в самом начале писали.

По поводу диагноза: под вопросом розацеа, фотодерматоз.