Консультация уролога /

Киста уретры — вопрос №2736580

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обнаружена киста уретры размером 1 на 1,5 см . Меня ничего не беспокоит. При мочеиспускании не мешает. Ребенку 1,2 года. Кормлю грудью. Завершать ГВ плавно планируем после 2 Лет. Сейчас лезут зубы один за одним. Муж на СВО. Ребенка не с кем оставить. Что можно сделать ? Сколько можно терпеть до операции? Обязательна ли она? Выполняется под наркозом? А как же ГВ? или какие-то иные есть методы лечения ? И если нужна операция, возможно ли ее сделать одним днем : утром пришел, вечером вышел. На следующий день пришел на осмотр. Ребенок не привык к отцу. Так как его почти не видел

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый день, проблема может возникнуть только в случае нагноения парауретральной кисты. В "холодном" периоде она не опасна и вы можете спокойно кормить ребенка грудью и ждать мужа с СВО.
Операция делается под общей анестезией. После операции пациентка находится к клинике 1–2 дня.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, спасибо за успокоение. Здоровья Вам

Уролог
Здравствуйте. Операция по поводу парауретральной кисты выполняется в плановом порядке. Поэтому если жалоб никаких нет, то можно отложить вмешательство
В некоторых клиниках могут сделать одним днем, но выписать могут с катетером
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, а не сможете подсказать , пожалуйста, в каких клиниках возможно такую операцию провести одним днем?
Уролог
По названию подсказать не могу. Думаю, это надо будет с оперирующим врачом еще договариваться.
Клиент
Мурат Анатольевич, спасибо большое, здоровья вам
Уролог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Кисту удалять хирургическим путём. Анестезию выбирает анестезиолог, часто при этом применяется спинальная анестезия. Операция плановая, можете выполнить как решили, срочности нет. Операция считается не большой, можно проводить в амбулаторных условиях, если есть центр амбулаторной хирургии, где пациент может под наблюдением находиться хотя бы одну ночь, обычно максимум до трёх дней и должны отпустить домой.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, здоровья вам