Хгч показывает беременность но месячные
Доброго времени суток, 13 ноября были последние М.Цикл 28-31 день В цикл за пару дней до овуляции,был не защищеный ПА. 12 декабря сделала тест ,показал бледную вторую полоску,13 декабря сходила на УЗИ сказали что организм готовится к М и в матке ни чего нет. Сдала 16 декабря ХГЧ - показал 579 А сегодня (18 декабря) начались как обычные месячные,нарастают выделения стандартно. Что в итоге делать, беременная или нет,пить Дюфастон пытаться сохраниться или пока пустить всё и наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется контроль хгч, если отмечается падение хгч значит пришла менструация. До подтверждения плодного яйца на узи в полости матки гормональные препараты не назначают
Наталья Игоревна, сдала повторно ХГЧ 1654 разница 3 дня
Хгч у вас хорошо вырос, уже возможна визуализация плодного яйца. Как выделения?
Наталья Игоревна, на т.бумаге есть яркие ближе к красным,но прокладка за пару часов в целом пустая,записалась завтра на УЗИ .
Это хорошо, что выделения уменьшились, да можно пройти Узи
Наталья Игоревна, получается пока ни чего не пить?
Есть ли вероятность при таких показателях ХГЧ и на таком сроке исключить внематочную?
Наталья Игоревна, сегодня прошла УЗИ, по результатам УЗИ деформированое плодное яйцо размером 12мм без эмбриона.
Гинеколог поставил под вопросом анэмбриония.Назначила контроль УЗИ через 4 дня,если ситуация не изменится медикаментозное прерывание.
Здравствуйте, время для появления эмбриона есть, необходим Уз-контроль. Хгч уже не отслеживаем
Принятый ответ
Здравствуйте. По одному анализу можно сказать только то что беременность есть, сейчас нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике Через 48 часов в одной и той же лаборатории, Если результат будет снижаться, учитывая кровянистые выделения произошла биохимическая беременность, делать с этим ничего не нужно
Екатерина Александровна, одна и та же лаборатория делает результаты на ХГЧ 2 дня,сильно страшно если пересдам в другой?
Ну и уже не 48 часов получится а 3 дня
Лучше сдать в одной и той же, потому что бывают разные измерения
Екатерина Александровна, сдала повторно ХГЧ 1654 разница 3 дня
Прирост хороший, пройдите узи через 7-10 дней и все будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это была биохимическая беременность, при ней эндрметрий как раз не вырастает обычно более 600,менструации начинаются спонтанно. В таком случае обычно рекомендуется контроль хгч, он должен снижаться и затем контроль узи на 5-7 день цикла. Если хгч нарастает то обычно назначается сохраняющая терапия дюфастон 40 мг однократно и затем по 10 мг *3 р/д, транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней, очны приём врача, контроль хгч, при хгч более 1500 беременность можно увидеть в матке.
Надежда Сергеевна, сдала повторно ХГЧ 1654 разница 3 дня
Такая цифра говорит о том что беременность развивается. Можно сделать узи беременность уже должна определяться в матке. Как себя чувствуете, выделения сейчас есть?
Надежда Сергеевна, есть на т.бумаге,ближе к красным,прокладка за пару часов пустая.
Какие препараты сейчас принимаете?
Надежда Сергеевна, никаких.
Есть ли вероятность при таких показателях ХГЧ и на таком сроке исключить внематочную по УЗИ
Да при таком показатели хгч беременность врач узи уже должен увидеть именно в полости матки. При подтверждении маточной беременности и сохранении выделений может быть рекомендован прием дюфастона 40 мг однократно затем по 10 мг *3 р/д, внутрь длительно, Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Очный приём врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! С большей вероятностью произошла биохимическая беременность. Если выделения идут как обычные месячные , значит это действительно биохимическая беременность и ничего предпринимать не нужно (имеется ввиду пить препарат ). Для уточнения сдайте еще раз хгч. Если он снижается , значит так и было.
Принятый ответ
Здравствуйте, в идеале конечно сдать анализ крови на ХГЧ и при наличии его роста, необходимо принимать кровоостанавливающую терапию.
Если хгч пошёл на спад, то у вас была биохимическая беременность, когда происходит зачатие, но не происходит имплантации. В таком случае началась обычная менструация и планировать беременность можно уже в следующем цикле.
Анна Эдуардовна, сдала ХГЧ результат 1654
Рост есть ,значит беременность развивается.
Выделения обильные?
Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.
Стоит сходить на узи.
При обнаружении плодного яйца в полости матки(уже должен визуализироваться)тогда добавить дюфастон .