Уровень хгч
Добрый день. Подскажите пожалуйста по уровню хгч Первый день последних месячных 6 августа 31 августа хгч 113 02 сентября 341 В два с половиной раза выше Какая норма должна быть, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. У вас прирост ХГЧ хороший , в норме каждые 48 часов должен удваиваться , контролируйте дальше в динамике , как ХГЧ от 1000 и более будет , можно на УЗИ сходить . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат Нарзановна, спасибо большое. Переживала, за плечами есть две замершие, очень надеюсь что все получилось в этот раз
Вы поддержку принимаете ?
Галимат Нарзановна, клексан, метилфолат, омега и витамин д , сейчас это принимаю и колю
Галимат Нарзановна, ещё йодомарин
Принятый ответ
Вам нужно Дюфастон или утрожестан добавить, так как в анамнезе 2 неудачные беременности , это является показанием
Галимат Нарзановна, поняла, спасибо
Здравствуйте!
Это отличный прирост!
Как раз, укладываетесь в норму. Норма прироста от 60% от предыдущего показателя за 2е суток и выше.
Елена Борисовна, отлично, это воодушевляет. Спасибо огромное
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, прирост очень хороший. В норме за 48 часов рост в 1,5-2,5 раза и больше. При хгч больше 1500 можно уже спокойно идти на узи
Анастасия Олеговна, а больше это не показатель неправильного формирование?
Нет, наоборот, это показатель, что беременность хорошо развивается. О нарушениях мы говорим, когда прирост очень маленький, рост хгч стоит на месте или идет отрицательная динамика
Анастасия Олеговна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Легкой Вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш ХГЧ растет отлично! Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день