Расшифровка ЭКГ
Добрый день Ребенок (сын 16 лет) сделали кардиограмму. Результат: синусовая аритмия с ЧСС 64-86 уд/мин, средняя ЧСС 69 уд/мин (с учетом возраста - норма). Нормальное положение ЭОС. Ювенильный тип ЭКГ. Помогите расшифровать. Ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно нормальный результат.
Синусовый ритм - такой как надо. Синусовая аритмия говорит о хорошей вегетативной функции у подростков.
Чсс нормальное.
Ювенильный - юношеский. Это особенности ЭКГ в этом возрасте.
Хороший результат.
Игорь Васильевич, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по данному описанию ЭКГ всё в пределах нормы.
Гульнара Рафиковна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.
По ЭКГ без кардиологической патологии
Вариант нормы
Юлия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Вариант физиологической нормы.