Тремор левой руки
У женщины 71 год тремор левой руки, опущена голова, встает с трудом (лимфостаз нижних конечностей). Может ли быть это болезнь Паркинсона?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно беспокоят симптомы ?
Здравствуйте. Около 2 лет назад
Нельзя исключить паркинсон
В таком случае очно необходимо уточнить диагноз и подобрать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте! Кроме тремора руки есть ли замедленного движений, скованность? Передвигается самостоятельно? Как давно начались симптомы?
Живет в деревне. Очень трудно ее вывозить к врачу. Да и сама не хочет
Замедленность движений есть и скованность также. Передвигается с трудом, шаркает ногами, симптомы начались около 2 лет назад
По описанию похоже на паркинсонизм. Без очного осмотра и оценки неврологического статуса, к сожалению точно выставить диагноз(болезнь Паркинсона или паркинсонизм в рамках других заболеваний) невозможно.
Необходимо обратиться к неврологу для решения вопроса о назначении противопаркинсонических препаратов, иначе может перестать передвигаться самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужна консультация невролога очная и МРТ головного мозга.
Может быть как болезнь паркинсона, так и сосудистый паркинсонизм(когда есть сосудистые очаги в области базальных ядер).
Обычно назначают противопаркинсоническую терапию, препарат выбора леводопа, без препаратов заболевание будет прогрессировать.
Принятый ответ
Добрый день! Да, такие симптомы могут быть при болезни Паркинсона и при Нормотензивной гидроцефалии и при Мультисистемной атрофии и Деменции с тельцами Леви
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить болезнь паркинсона либо паркинсонизм плюс.
Вероятнее всего препаратом выбора будет леводопа
Для постановки диагноза необходим специалист по двигательным расстройствам. Диагноз можно поставить на очном приеме.
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация невролога для оценки неврологического статуса и исключения болезни Паркинсона, также рекомендуется пройти МРТ головного мозга
.