Тошнота и температура

здравствуйте. сегодня утром как поднялась с кровати начало тошнеть , кружится голова., ничего не могла кушать , хотелось стошнеть, но смогла выдержать. стул не жидкий, но такое ощущение что не норм . сейчас началась ломкам, температура уже 37.5. за день утром выпиоа угля, в обед регидрон 200мл, тошнота спала на пару часов, и снова появилась.. я кормлю ребёнка . что это может быть, ротовирус?? почему температура поднялась

гипотиреоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможна интоксикация на фоне энтеровируса. Также может тошнить на фоне лактостаза, осмотрите грудь на предмет образования комочков. Позже напишите, есть уплотнения или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лактостаз я могу отличить, был в прошлом году. Кормлю грудью уже 1.6 . Грудь в порядке.

Тогда нужно искать источник интоксикации. Следите за состоянием. В таких ситуациях врачи рекомендуют приём полисорба по 1 столовой ложке на половину стакана воды по 3 раза в день до 7 дней (обычно трех дней достаточно). Может еще что-то беспокоит помимо тошноты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Александровна, начинает гонять в туалет, немного жидковато. , и нагрузка какая то пошла на почки, побаливать стали.

Нет дискомфорта при мочеиспускании? Жжения или ложных позывов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вроде нет. Наоборот как тот редко хожу в туалет мочиться.

Если начнется диарея, можете добавить смекту, по 3 пакетика в сутки до 7 дней, можно вместо полисорба. Если проблем с мочеиспусканием нет, то вероятнее всего болят не почки, а мышцы спины. Это одно из проявлений интоксикации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это вирусная инфекция. Рекомендую температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, обильное питье, частое дробное питание и питье, следить за своим самочувствием. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы, включая тошноту, головокружение, ломоту и температуру, могут указывать на ротавирусную инфекцию или другое вирусное заболевание ЖКТ. Повышение температуры — это естественная реакция организма на борьбу с инфекцией. Продолжайте пить регидрон для восстановления водно-солевого баланса, употребляйте легкую пищу. Если тошнота, слабость или температура (выше 38,5°C) усилятся, обязательно обратитесь к врачу для уточнения диагноза и лечения.

И Если температура выше 38, используйте парацетамол или ибупрофен (безопасные при грудном вскармливании).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена Игоревна, скажите пожалуйста,еще начали почки будто побаливать, из-за ломоты в теле, это из-за нагрузки температуры?

Да, ломота в теле и дискомфорт в области почек могут быть связаны с повышенной температурой. Когда температура тела повышается, это может вызвать общую усталость, ломоту в мышцах и болевые ощущения в области почек, особенно если есть воспаление в организме.

Однако если боль в области почек сохраняется или усиливается, важно исключить инфекции мочевыводящих путей или другие заболевания почек. В таком случае стоит обратиться к врачу для уточнения диагноза и проведения необходимых исследований, например, анализов мочи и УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Николаевна, здравствуйте, хорошо, на второй день температуры и тошноты не было, чувствовала себя абсолютно здоровой.

У вас остались какие-то вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Николаевна, нет

Рада, что вам лучше. Будьте здоровы!