Бурление в левой половине живота
Здравствуйте. Беспокоит бурление в левой половине половине живота. Что это может быть? ((
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это функциональные нарушения кишечника по типу СРК
Никаких убедительных признаков опухолевой причины таких симптомов нет
Владислав, а что нужно делать? Может можете назначить лечение. Прошла сегодня мрт брюшной полости завтра будут результаты
в подобных ситуациях лечение назначает гастроэнтеролог
Онколог лечит рак
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию нет подозрений на онкопатологию нет. Проходили ли вы консультацию гастроэнтеролога?
Больше похоже на картину функционального расстройства желудочно-кишечного тракта.
Назгуль Муртазакуловна, ходила, назначила мне хелак форте, но не проходит
В таком случае нужно повторно пройти консультацию гастроэнтеролога, думать об онкологии не стоит сейчас.
Прикрепите завтра результат МРТ, если получится, посмотрим.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо, а капрология нормальная? Кал на скрытую кровь сдаю второй раз они отрицательные. Фгс проходила все хорошо.
Критических отклонений не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию симптомов подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вероятнее всего это синдром раздраженного кишечника. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию гастроэнтеролога для назначения соответствующего лечения.