Беременность, эндоцервивит, УЗИ

Здравствуйте. Беременность 22,4 недели. Уже второй раз по мазкам выходит энтерококк. Выделения белые с кисловатым запахом, иногда присутствует дискомфорт во влагалище и частое мочеиспускание,иногда затрудненное.В первый раз врач выписала свечи Тержинан и ацилакт дуо,пролечилась. Сдала ещё раз опять воспаление. Поставили эндоцервивит. Сейчас выписали флуомизин и лактонорм. Как влияет это на течение беременности и на малыша? С чем это все связано? По УЗИ все хорошо. Анализы и УЗИ прикреплю.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендовано лечение с учетом чувствительности к антибиотикам. Анализ не корректен или не весь результат прикреплен.
Возможен дополнительно к лечению прием Монурал 3,0 гр однократно на пустой мочевой пузырь, разрешено при беременности , чувствителен в отношении энтерококк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это весь анализ, по нему и прописано лечение

Обычно если микробиологическим методом выявляется бактерия к ней определяется чувствительность .Принимайте лечение, которое Вам рекомендовал ваш доктор и дополнительно, учитывая жалобы, связанные с мочеиспусканием, Монурал ( см выше).
По узи все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое за ответ

Легкой Вам беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите пожалуйста,мне выписали флуомизин 12 свечей, это много? Или хватит 6 свечей?

6 свечей по инструкции достаточно

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте.
Энтерококк - это условно- патогенная флора,которая присутствует в норме в небольшом количестве во влагалище, в кишечнике.
Но в данной ситуации- это флора выявляется в более высоком титре, нежели в норме, и вызывает воспаление.
Это наиболее частый возбудитель воспалений урогенитального тракта, обычно чувствителен к препарату Монурал (Фосфомицин). Принимается Монурал однократно 3 г на пустой мочевой пузырь на ночь перед сном.
Местные свечи, которые Вам прописали,тоже нужно использовать.
На ребёнка препараты, которые будут использоваться для лечения, никаким негативным образом не влияют.
Малышу гораздо хуже , если инфекцию не лечить, потому как потенциально нелеченная инфекция может привести к внутриутробному инфицированию.
Пролечитесь и через месяц нужно сдать посев мочи ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

То есть малышу в данный момент ничего не угрожает? Главное пролечить эту инфекцию сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Моча у меня в норме врач сказал,анализ у нее

Да, совершенно верно.
И препараты, в том числе Фосфомицин, безопасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо сдать Бакарасьевка с чувствительностью к антибиотикам и по результатам прицельно пройти лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендуется сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и пролечиться по результатам анализа

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать бак.посев на чувствительность к антибиотикам чтоб было прицельное лечение.