Консультация кардиолога /

Мучают экстрасистолы — вопрос №2737350

Здравствуйте,после родов (у меня было кесарево сечение )мучают экстрасистолы,делала холтер !1570 желудочковой экстрасистол !кардиолог назначил магний и конкор 1,25!!!но все равно чувствую их!!!скажите пожалуйста,может лечение другое нужно ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
При повышенном чувстве экстрасистол чаще всего исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,прикрепила холтер ,но вроде не весь

Клиент
А из анализов сдавала только общий анализ !!гемоглобин 126
Кардиолог, Функциональный диагност
Данное количество экстрасистол в пределах нормы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Дополнительно желательно исследовать уровень ферритина железа.
Клиент
Скажите пожалуйста,а вылечить экстрасистолы можно??просто у меня страх конечно очень сильный ,когда я чувствую
Кардиолог, Функциональный диагност
Экстрасистолы встречаются в пределах нормы у каждого здорового человека.
Полностью к сожалению невозможно
Клиент
Спасибо вам огромное
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В зависимости от результатов холтера терапию можно изменить.
Например к этой терапии добавить транквилизатор ( атаракс или афобазол) . Это может уменьшить количество ЭС и снизить их ощущения.
Можно использовать другой антиаритмический препарат.( 1С группа) .
Количество ЭС не большое .Поэтому можно, например, использовать только транквилизатор.
Могут подойти разные варианты . Главное , чтобы улучшилось самочувствие.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Извините пожалуйста,могу ли я вопрос задать ?
Терапевт, Кардиолог
Да. Конечно.
Клиент
Здравствуйте,вот ночью перебоев было очень много,я уснуть не могла никак (это не опасно что так много (я уже не знаю что и делать !!или я на них реагирую страхом и их больше становится?
Терапевт, Кардиолог
Нарушение сна, увеличение перебоев связано с повышением симпато- адреналовой активности. Для коррекции можно использовать успокаивающие препараты . Надо выписать у терапевта. Это позволит нормализовать сон и уменьшит количество перебоев.
В рационе питания надо уменьшить чай, кофе, углеводы легкоусваиваемые, красное мясо, яйца, шоколад, какао, сыры.
Прогулки на свежем воздухе, релаксирующие практики, дыхательная гимнастика помогу быстрее нормализовать состояние.
Не переживайте! Это не несёт угроз.
Клиент
Спасибо вам огромное
Кардиолог
Здравствуйте.
По описанию у вас нормальное количество экстрасистол, но достаточно часто люди избыточно ощущают даже нормальное их количество, если есть дефициты, или если фоном есть повышенная тревога.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.
Сейчас на ночь дополнительно пожклдяите магнелис в6 форте, уменьшит ощущение экстрасистол, и одновременно лёгкий успокоительный эффект
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!!скажите пожалуйста,мучаюсь третий месяц,от недосыпа могут быть ???вот сейчас лежу и уснуть не могу ((((
Кардиолог
Если грудью не кормите, можно мелатонин или новопассит
Кардиолог
Здравствуйте количество экстрасистол небольшое , они обычно не опасны, в таких случаях еще назначают узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ для, поиска их причины
Принятый ответ
Клиент
Доброе утро,делали УЗИ год назад,все хорошо было!!у меня ночью это такие частые были ,что делать когда их так много ???пол ночи уснуть не могла
Кардиолог
Ребёнок на ГВ?
Клиент
Нет мы на смеси
Кардиолог
Тогда можно при таких приступах принимать анаприлин корвалол
Клиент
А я пью конкор утром 2.5,ничего ?
Кардиолог
Да, препараты совместимы