Как лечить геморрой

Сегодня был у хирурга, проктолога у нас нет. Жалобы: боль при дефекации и жжение. При осмотре врачем: засунул палец туда-сюда, было больно. Сказал небольшой геморрой и зажат сильно анус. Прописал: 1.Детралекс 2.свечи с красавкой 1х2 раза - 3 дня 3.свечи гепатромбин г 1х2 раза-3дня 4.свечи релиф адванс 1х2 раза в день Хотел уточнить как использовать свечи? Все начиная с 1 дня или по очереди?.

гипертония, ишемическая болезнь. Принимаю престариум, амлодипин по 10мг
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста с натуживанием.
Боль при дефекации или после дефекации Кровь при дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елизавета Александровна, боль при дефекации в начале, крови не было, по крайней мере до осмотра. фото не могу сделать да смотреть нечего снаружи ничего не видно.

Наиболее вероятно все таки речь идет об анальной трещине.
В данной ситуации рекомендуется приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения венозного оттока от малого таза.
Гель Релифипин 2 раза в день 28 дней на анус и заводить в анальный канал, это основной препарат для, купирования, сфинктероспазма.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для, купирования воспаления в прямой кишке, глубоко не вводить.
Свечи Релиф Адванс за 20 минут до дефекации 14 дней, глубоко не вводить чтобы сработали локально в анпльном канале и обезболили акт дефекации.
Приём Форлакс 1 пакетик 1 раз в день 2 месяца, цель ежедневная мягкая пастообразная дефекация.
Здоровья