Температура 4й месяц и боль в горле
Здравствуйте, беспокоит температура постоянная 37-37,6 уже 4й месяц… два месяца назад сдавала бак посев из зева и чувствительность. Нашли синегнойную палочку 10 в 3 степени. Общий анализ крови немного увеличены лейкоциты. Чувствительные антибиотики : цейотаксим, амикацрн и гениамицин, остальные сильные реанимационнные. Начала капать цефотаксим на 5 день появилась аллергия и бросила ( хотя температура сбилась после антибиотика 2 дня не было ) потом опять поднялась. Из-за аллергии забоялась колоть другой сделала пробу подкожную в руку гентамицина и показало аллергию. Теперь вообще не понимаю чем мне лечиться? Пробывала бактериофаг синегнойный пить, тоже от него толку 0. Я так понимаю цефотаксим уже колоть нельзя? Хоть и от него было лучше на пару дней. Уже сил нет быть с температура 37,5 каждый день. Парацетамолом не сбивается, нечем не сбивается… Что мне делать? Как вылечить? Анализы сдавала месяц назад. Стоит сдать новые? И помогите пожалуйста может есть какой-то антибиотик который мне поможет? Или только те что чувствительны но у меня и выбора больше нет из чувствительных. Горло также болит все эти месяца … я уже 4 брызгалки использовала… граммидин, стоп ангин,мирамистин весь флакон уже ушел , хоорофилиптом орошала, раствором Оки, нечего не помогает… В данный момент тоже 37,6 и нечего не сбивает(
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть и другие антибиотики, например, левофлоксацин, также активен в отношении синегноной палочки. Прием антибиотиков без назначения врача не рекомендую. Обсудите с вашим лечащим врачом данный препарат.
Когда в последний раз сдавали общий анализ крови и срб?
Зарема Абдукадыровна, здравствуйте, левофлоксацина нет же в чувствительности… или это нечего страшного? Можно как-то по другому подбирать антибиотики? Потому что мне руками разводят и говорят. Незнаю что с тобой делать ты аллергенная чем тебя лечить я незнаю и так уже я хочу 4й месяц мучаюсь отттого что «врачи» не знают что со мной делать…. Анализы последний раз сдавала ровно месяц назад
Попробуйте повторно сдать анализ на чувствительность. Иногда в условиях стационара вводят под дексаметазоном. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.
Зарема Абдукадыровна, а какие еще анализы нужно сдать ?
Хорошо бы сдать свежие анализы: клинический анализ крови и на срб, чтоб увидеть какое состояние воспаления на данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте. Если альтернативы другой нет, то допускается совмещение с антигистаминным препаратом (например, цетиризин (Цетрин) 10 мг 1 раз в день).
Принятый ответ
Здравствуйте.
От приема антибиотика сколько уже времени прошло? цефотаксима, имею ввиду?
если более месяца - повторить мазок с посевом можно.
Альтернативы не будет, потому что бактерия чувствительна только к тем антибиотикам, на которые показала лаборатория чувствительность.
ОАК последний когда сдавали?
на герпес-вирусы сдавали анализы?
Надежда Яковлевна, здравствуйте, да прошло больше месяца после антибиотика. Какие анализы еще можно сдать кроме бак посева из зева?
А вот выше писали левофлаксоцин он в моем анализе нет вообще, его не стоит пробовать?
Надежда Яковлевна, оак слава но тоже больше месяца назад были повышены лейкоциты наверное у меня лейкоциты 7 а в норме написано 4.0-10*10^9
Это повышены?
если в анализе не делали чувствительность высеянной бактерии - то сложно сказать, сработает или нет. Но лучше не экспериментировать.
Нет, лейкоциты норма до 9 (некоторые анализаторы до 10)
Надежда Яковлевна, я сейчас прикреплю анализ что сдавала месяц назад ( признаки были те же, температура горло) посмотрите пожалуйста
Надежда Яковлевна, может мне заново сдать.
Бак посев из зева + чувствительность
Оак
Срб
Асло
Что-то еще ? Подскажите пожалуйста
да, это, срб - обычной чувствительности.
и если на герпес-вирусы не сдавали - цитомегаловирус – антитела к цитомегаловирусу - IgM, антитела к вирусу Эпштейн-Барра – это VCA IgM, EA IgG.
Асло сдавали?
Надежда Яковлевна, нет, этот анализ так и называется асло?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?