Корочки на лбу

Здравствуйте, появились такие корочки только на бровях, не опасно ли и чем можно помазать ранки

Здравствуйте
По фото у ребёнка Молочные корочки
Они могут быть на голове, за ушами,на бровях в складках кожи.
Образуются они из за особенностей работы сальных желез. Кожное сало смешивается с эпителием кожи и образуются корочки. Больше всего желез на голове, поэтому там чаще и обильнее образуются корочки.
По другому они называется гнейс или себорейный дерматит .

Удалять молочные корочки не обязательно, пройдут сами. Можно наносить на места корочек эмоленты, это ускорит процесс отхождения корочек. Можно использовать шампунь специальный и мягкую щётку.
Не рекомендую активно счищать корочки, можно повредить волосяные луковицы.

Здравствуйте!
Это себорейный дерматит" молочные корочки"- это не аллергия.
Это физиологическое состояние, возникающее после 1,5 - 2 месяцев жизни, характеризуется появлением желтых чешуек, они могут быть локализованы на волосистой части головы, между бровями, в зоне складок( паховые, ушные)
Данное состояние не требует специальной терапии, обычно оно проходит самостоятельно. На кожу между бровями можно наносить эмоленты( это увлажняющие средства, например, липрикар от ля роше позе).

Здравсвуйте!
По фото у малыша проявления себорейного дерматита - образуются молочные корочки

Это физиологическое состояние, не требует специального лечения .

Рекомендую купать ребенка в теплой воде, кожу не растирать, промакивать аккуратно полотенцем. Сразу после купания в течение 3-5 минут наносить эмоленты для увлажнения: крем Атопик, липикар, мустела, Липобейз , увлажнять кожу до 3-4 раз в день

Счищать корочки не нужно, они пройдут самостоятельно

Здоровья вам ?

Спасибо, корочки сдираются и появляются ранки, чем их можно обработать?

Принятый ответ

Корочки все же старайтесь не сдирать, но если так получается и образуются ранки
То можно обрабатывать Мирамистином 2-3 раза в день, он обладает антисептическими эффектом, предотвращает инфицирование

В целом, эти места старайтесь наоборот увлажнять, так корочки сушатся не так сильно и не так сильно сдираются, травмируя кожу