Консультация дерматолога /

Пятна на мошенке — вопрос №2738014

Здравствуйте заметил сегодня на мошенке,на левой только части. Красный пятна штук 5-6. Не совсем как пятна а красные такие прям. Не чешутся дискомфорта не создают. Просто их заметил. Ещё нашел на фото сделанном больше года назад с этой же стороны такие же пятна. Или это они же или похожие. Фото которое год назад обвел черным кружком. Может быть это что то опасное ? Что это может быть ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.первые три снимка -можно предположить развитие дерматита мошонки,на последнем-весьма напоминает развитие стрий(растяжек). Рассмотрите использование крема цинокап.Небольшое количество крема слегка вмассировать в область поражения два раза в день.Сообщите динамику спустя 3-4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, это от дерматита? Растяжки же не убрать ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну почему же,все вполне возможно.Если имеет место так называемый "парус"-отвисание мошонки,вполне возможно выполнить оперативное лечение.
Клиент
Сергей Леонидович, а дерматин и развитие этих растяжек. Не опасно для здоровья ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что имеет место трение бельем .Опасность в возможном дискомфорте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Пимафукорт мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а если оно у меня года полтора. Или больше? Но не чешется и дискомфорта не до вставляет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Устраните провоцирующие факторы, уйдет навсегда
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть температурных факторов, мыломоющих средств, трения и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
Для гигиенических процедур использовать гель для интимной гигиены.
Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а если оно у меня года полтора. Или больше? Но не чешется и дискомфорта не до вставляет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Може быть, нужно понять, что раздражает кожу, с чем может быть связана такая реакция.
Попробуйте поменять уходовые средства, мыломоющие- порошок, кондиционер и ТД, может быть реакция на тесное белье, исключайте все подозрительное.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Скорее синдром красной мошонки
Обычно рекомендую:
пимафукорт 2 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Так бывает