Через какое время выводится нифурател

Через какое время можно употреблять алкоголь после приёма курса нифуратела 7 дней 3 раза по 400 мг

39 лет

Здравствуйте
Примерно 6-8 часов после приема последней таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ксения Андреевна, Здравствуйте! спасибо, а то в интернете информация как-то рознится - где-то пишут месяц нельзя алкоголь, однако по инструкции понятно что за сутки точно действующее вещество выводится.

Да ,период полувыведения равен 3 часам
Умножаем на 2
И плюс пару часов на всякий случай