Крик помощи!
Здравствуйте Доктор!Меня начали мучать зуд и покраснение слизистой влагалища.Сдала анализ на флору и потогенные.Всё в норме обнаружена кандида(молочница).Арач прописала таблетку флукуназол свечку амиксин,помогло на неделю.Потом опять всё заново.Я купила свечку залаин прошло 3 дня результата ноль и таблетки пимафуцин(таблетки пью 2 день на данный момент).Не помогает пока ничего,вчера на ночь вставила амиксин 600.Помогите пожалуйста найти верное лечение этой гадости.С мужем я не предохраняюсь,нужно ли и ему лечить если у него ничего не проявляется?Мой гинеколог говорит что бы я не дергала мужа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите пожалуйста Ваши анализы
Араксия, Здравствуйте!Файл прикреплён.
Анастасия, у Вас в результате еще выявлен ЦМВ. Вы ничего не принимали для его лечения. Пролечитесь еще Генфероном по 1 супп. 1000000 МЕ вагинально Вам и желательно ректально мужу перед сном в течение 10 дней. Если после него жалобы останутся, то нужно будет досдать посев на флору из влагалища с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. А так дальше определиться, нужно ли чем то еще лечиться. На период лечения обязательно пользоваться презервативом.
Араксия, Спасибо доктор!)
Не за что! Здоровья Вам!
Араксия, Доктор,а это очень опасное заболнвание?У меня муж жаловался на мутную мочу,это течение болезни.Я так понимаю.И задаюсь вопроссом почему мой врач,отметила только молочницу и всё.?
Анастасия, не знаю, почему врач не назначил лечение.. Я назначаю.. опасность обычно при беременности бывает, от него может быть и неразвивающаяся беременность, и мало_ и многоводие и др. проблемы.. То, что у мужа, тяжело сказать, надо ему сдать общий анализ мочи как минимум, можно еще добавить посев мочи на флору. А так Вы пролечитесь, а потом через 1 мес после окончания лечения пересдайте ЦМВ мазок ПЦР и кровь можно еще IG M, G к цитомегаловирусу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия нужно сдать бак.посев на чувствительность к антимикотикам, чтобы подобрать нужный препарат!
Если нет возможности попасть к врачу начните ставить свечи Клотримазол по 1на ночь 6дней, затем свечи Ацилакт по 1на ночь 10дней!
На 1,4ый день лечения 1капсулу Флуконазола 150мг!
Наружно мазь Пимафуцин или Клотримазол до 3х раз в сутки
Зарина, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите все, что сдавали.
Любовь, Здравствуйте!Файл прикрепила
Спасибо, цмг лечить не надо во влагалище, по поводу лечения, учитывая что уже попробовали несколько препаратов, необходимо определять чувствительность к антимикотикам. Выраженных изменений нет, по анализу явное преобладание нормальной флоры.
Принятый ответ
Добрый день ,необходим полный курс и мужу также ,если вы не предохраняетесь ,таблетки пимафуцин принимать и вам и супругу ,иначе лечение будет неполным и постоянно все будет заново начинаться.
Эльвира, Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день ! Если препараты не помогают ,нужно сдать бак .посев из церквикального Канала на флору и чувствительность к антибиотикам, антимикотикам . Сдайте глюкозу крови ., кал на я/о и соскоб на энтеробиоз.Сейчас половой покой, подмывайтесь отваром ромашки .Мирамистин 2 раза в день на область вульвы , 10 дней и мазь Клотримазол 2 раза в день 7 дней .
Дарья, Доктор,я сталкиваюсь не раз с такой проблеммой.И 2 раза в год сдаю все перечисленные анализы.Всё в норме.
Здравствуйте. Сдавали фемофлор? Прикрепите анализ
Мария, Здравствуйте!Как начинается такая картина сдаю переодически
Так как в фемофлор кандида, то можно считать её хронической. Сами ставите пимафуцин 12 дней. Мужу на ночь клотримазол 7 дней в препуциальный мешок. Ограничить сладкое и мучное
Если не сдавали ПЦР на ИППП ( хламидия , трихомонада , гонорея , микоплазма гениталиум) ,сдайте . Здоровья вам !
Добрый день! Снаружи обрабатывайте кремом клотримазол и сдайте мазок на фемофлор 16.
Олег, Спасибо!
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев на чувствительность к антимикотикам, потом можно назначить правильное лечение