Мешки под глазами

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. С утра, как просыпается постоянно мешки под глазами. Что это значит? Почки плохо работают? Хотя вроде мочеиспускание хорошее, в день меняю памперс раза 4, но не прям полный. После ночи, весь полный, бывает, но редко протикаем т.к полный памперс. Сначала думала из за воды, т.к на ночь любим пить много, но как то была ночь, что воды не много выпила, практически не пила, а мешки под глазами с утра были снова. Это началось месяца три назад.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Анализ мочи не сдавали?

Фото прикрепила
Анализ сдали сегодня

Как будет результат прикрепите к вопросу.
В течение дня проходят?
Как часто малыш болеет? Со стороны лор органов нет проблем?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется сдать общий анализ мочи, чтобы оценить плотность, количество белка в моче.

Если анализ будет хороший, подобное проявление может быть особенностью строения,
И если ребенок чаще пьет на ночь / ночью, чем бывают дни без этого, то отек тоже может сохраняться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется дообследование :
Сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото – это просто особенность ребёнка. Для исключения патологических состояний рекомендуется сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по ОАМ все в норме то вероятно это физиологическая обособленность малыша
Но если есть отклонения то нужно сделать узи почек и мочевого пузыря