Прыщь на левом бедре долго не проходит
Здравствуйте, недели 3 назад появился прыщь на левом бедре, очень долго не проходит, сначало был просто красным, сейчас стал таким как на фото, ещё у меня воспалён лимфоузел так же слева в паховой области, был ощутимо выпуклый, сейчас лимфоузел стал меньше но всё равно он крупнее чем с правой стороны, что это может быть, это какое-то ИППП? Сомнительный половой контакт был 4 месяца назад, оральный был не защищённый, никаких симптомов ИППП не наблюдал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая факт незащищенного полового контакта, следует помнить, что инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), на ранних стадиях часто протекают бессимптомно. В рамках профилактического обследования рекомендую следующий алгоритм диагностики:
1. Вирусные гепатиты B и C: сдать кровь через 6 недель после контакта. На сифилис через 21 день.
2. ВИЧ: первичное тестирование рекомендуется не ранее чем через 2 недели после контакта. При отрицательном результате анализ следует повторить через 3 и 6 недель для подтверждения.
3. Мазок из урогенитального тракта: через 7–10 дней провести исследование на флору и на инфекции методом ПЦР. Рекомендуется тестирование на:
Хламидии (Chlamydia trachomatis),
Микоплазмы (M. genitalium, M. hominis),
Уреаплазмы (U. parvum, U. urealyticum),
Вирус простого герпеса (HSV 1 и 2),
Вирус папилломы человека (ВПЧ) высокого онкогенного риска,
Трихомонады (Trichomonas vaginalis),
Гонококки (Neisseria gonorrhoeae),
Цитомегаловирус (CMV).
Кроме того, на данный элемент кожи обычно рекомендуется наносить крем Фуцидин 3–4 раза в день на протяжении 14 дней, внимательно наблюдая за динамикой состояния.
После получения результатов анализов настоятельно рекомендую обратиться к врачу-дерматовенерологу для оценки и дальнейшего ведения.
Здравствуйте, Андрей
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
С учетом анамнеза сдать
- андрофлор
- кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Мы не можем гадать
Нам нужны факты в виде анализов
Здравствуйте, на фото воспалительный элемент .
Рекомендую :
Фукорцин 3 раза в день 3 дня
Фуцидин 2 раза в день 10 дней .
Так как был незащищенный ПА рекомендую сдать анализы на гепатит В, С, ВИЧ , сифилис , мазок на флору из урогенитального тракта .