Фемофлор расшифровка, жалобы

Здравствуйте, мне 33 г, 4 мес принимаю визанну, особо жалоб нет, сейчас заканчиваю 4 пачку и началась коричневая мазня, живот тянет, и вот уже 2 недели, бежать на узи, прием? Узи делала 25.10 было норм, эндометрий был 2 мм, с того раза выделений не было и здрасьте( по ощущениям начался цистит еще, я замерзла накануне, я сдала фемофлор, посмотрите, расшифруйте, сейчас симптомы цистита ушли но не до конца, небольшое жжение, дискомфорт есть, плюс эти выделения коричневые, пью д маннозу, мочеиспускание не нарушено, на осмотре в пятницу у гинеколога при пальцевом осмотре матку было не больно, а мочевой пузырь больно

Принятый ответ

Добрый день, вам необходимо сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, так как жалобы со стороны мочевой системы.
Фемофлор пока что не погрузился

Алина Алексеевна, загрузила

Алина Алексеевна, смысл сдавать оам если я пропила фурагин, покажет чисто

Если было лечение фурагином, тогда необходимо сдать бак посев мочи, при сохрание симптоматики , так как может быть рост патогенной флоры, которая дает такие симптомы и к сожалению фурагин может не дать результатов, так как при бак посеве исследуется чувствительность к антибактериальным препаратам.(патоген может быть не чувствительный к фурагину)

По данным результата фемофлор никаких отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа у вас все в пределах нормы , для уточнения диагноза нужно сдать бак посев, так как условно патогенная Флора может быть причиной цистита . Как будет готов результата , присылайте , дам рекомендации. Анализ сдавать не ранее чем через 10-14 дней после противовоспалительного лечения.

Елена Владимировна, дисбиоз я так понимаю от цистита или наоборот стал причиной цистита? Что скажите про коричневые выделения, я переживаю почему, такая мазня была мес 2 назад но быстро прошла а тут не проходит

Мазня может быть на фоне воспалительной реакции, Флора в мочевой и половой системе одна, так как эти системы взаимосвязаны и симптомы могут быть разные . Сейчас нужно выявить микрофлору, для этого сдайте бак посев из цервикального канала, анализ на фемофлор у вас в норме, опять же когда вы его сдавали , если сразу после противовоспалительного лечения, то лучше повторить мазок через 2 нед после лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте.все пределах нормы по анализу,но лактобацилл это хорошей микрофлоры мало.на фоне визанны могут быть такие выделения коричневые.жжение при мочеиспускании у вас?

Жала, небольшое жжение есть, да, я тоже думаю от визанны мазня, но смущает то что она уже больше недели и тянет низ живота, где область правых яичников, до этого месяца 2 выделений не было вообще, может что эндометрий немного чистится, или он вообще не должен нарастать?

Жала, ежедневно использую гель вагилак, потому что иногда слизистая влагалища бывает сухая, такое стало на визанне, этого мало для появления хорошей флоры?

В течении 6 месяцев такое возможно,но лучше сделать в следующем месяце если будут коричневые выделения.

Можно еще перорально(пить) вагилак по 1кап 2 раза в день 14 дней.отлично что пьете д-маннозу.попробуйте еще однократно выпить на пустой мочевой пузырь монурал и далее канефрон 2 драже 3 раза в день 14 дней

Жала, сделать узи?

Если в следующем цикле повторяться такие выделения то да сделать узи

Жала, а как понять какой цикл я вообще потерялась, такие выделения были мес 2 назад, но меньше, я наверное запишусь на узи на днях, или подождать, не знаю? Не сколько выделения смущают сколько боль внизу живота (( с утра выделееия больше за ночь видимо накапливаются, днем только на бумаге при походе в туалет

Менструацию вы считаете с появлением кровянистых выделений.если есть волнения,то конечно сделайте узи малого таза

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать