Конкор при давлении 90 /60

Здравствуйте!18 декабря мне должны были сделать гистероскопию перенесли из-за тахикардии.Тахикардия и низкий гемоглобин у меня всю жизнь.Раньше на это не смотрели.Кардиолог назначила конкор по 1т утром и вечером,магний B6 3 раза в день и мильдронат 1т утром и обед. Подскажите пожалуйста, при низком давлении 90/60 можно пить конкор? Боюсь начинать! Гемоглобин у меня 89 ,принимала ферумлек 5 мес ,не помог. Теперь буду капать феринжект. До 15 января мне надо все в норму привести.

Здравствуйте!
Конкор может дополнительно снизить давление.
По мере повышения гемоглобина тахикардия должна уменьшиться..
Пока конкор лучше не принимать.
Для уменьшения ЧСС можно использовать Аспаркам , Глицин . Они не будут снижать давление.

А как надо пить аспаркам и глицин?до 15 я смогу нормализовать чсс ,если начну пить?

Принятый ответ

По 1т 3 р в день курсом 10 дней.
Если гемоглобин повысится, чсс должно снизиться, а давление немного стать выше. Можно будет добавить конкор 1/ 4 т . Он действует сразу и пульс уменьшиться.
А пока лучше восполнить гемоглобин.

Здравствуйте Конкор при низком давлении противопоказан, в таких случаях преимуществено назначается бравадин по 5 мг 2 раза в день, он не влияет на давление

Здравствуйте.
С таким давлением, конечно же, конкор нельзя.
В вашем случае показан ивабрадин в дозе 5 мг 2 раза в день. Он не снижает давление, но зато удерживает пульс.

Я бы советовал принимать Вам в маленькой дозе конкор..всего лишь 1.25 мг в сут

КАК ВАРИАНТ -- прием БРАВАДИН 5 мг х2 раза в сут! ( не влияет на ад!!!!)