Чем снизить пульс ?
Здравствуйте,2 недели принимаю селектру и алпрозолам . Селектра 3/4,с завтрашнего дня целая и алпрозолам по 1/2 утро,вечер . Врач поставил тревожное расстройство. Ночью проснулась от сильного пульса,в течении дня тоже пульс беспокоит.И немного иногда боль в груди .Можно принять анаприлин или корвалол ?Совместим он с этими лекарствами? Пульс 83,ночью не мерила ,но копалось что сердце выскочит .
Принятый ответ
Добрый день.
Можете принять Анаприлин в небольшой дозе 10 мг, он устранит тахикардию, c перечисленными препаратами совместим.
Надежда Евгеньевна, спасибо большое!А это не может быть побочным эффектом на прием препаратов которые мне назначили?
Cкорее всего проявление симптомов вашего расстройства, которое пока полностью не купируется назначенными препаратами.
Селектра начинает работать с 3-4 недели лечения, действие препарата накопительное.
Надежда Евгеньевна, спасибо,попробую анаприлин принять .
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше анаприлин , но тахикардия до 100-120 у/мин не опасна и при отсутствии нарушений ритма можно ничего не сбивать, тем более состояние это обусловлено повышенной тревогой, можно справиться дыхательными практиками, релаксация по джекобсону, дыхание квадратом, алпразоламом. Корвалол можно, но не увлекайтесь, к нему быстро зависимость формируется.
Екатерина Дмитриевна, а сам прием алпразолама не может провоцировать повышение пульса ?
Очень редко, только если вызовет у вас снижение давления.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принять анаприллин, можно противотревожный препарат. А можно освоить специальные психотерапевтические методики, которые позволять снять тревогу без лекарств и вообще основным методом лечения является психотерапия