Консультация гинеколога /

Узи, беременность — вопрос №2738754

Добрый вечер, была задержка небольшая, сделала три теста, все чётко положительные. Но на следующий день начались коричневые выделения, мазало около 2х дней. Все прошло. Пошла к гинекологу, она отправила на узи. Узист отправляет срочно в стационар. Подскажите пожалуйста, что за страшное описание там. В стационаре не приняли, сказали что раз болей нет, идите домой и приходите уже завтра на приём.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В заключении нет ничего особенного . Описана нормальная беременность раннего срока.
Шейку в таком сроке не измеряют. Тем более ее длина совершенно нормальна.
Если сейчас ничего не беспокоит - ничего предпринимать не нужно, все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а то что там миому обнаружили и две кисты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Киста, которая больше - это желтое тело.
А небольшая миома и небольшая параовариальная киста беременности не осложнят.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас выделения есть? В каком обьеме? Не сдавали ли вы хгч?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, выделений сейчас нет. ХГЧ не сдавала, но тест со сроком сначала показывал 1-2 недели, теперь 2-3
Гинеколог, Акушер
Ничего критичного по узи нет, рекомендуется просто динамика через 7 дней. Киста желтого тела, так же есть пароовариадьная киста и небольшой узел миоматозный. Вы что то получаете из препаратов?
Клиент
Елена Федоровна, нет
Гинеколог, Акушер
Светлана, рекомендуется начать фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200, витамин Д 2000 ед. т к сейчас нет кровянистых выделений прогестерон пока не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Учитывая то, что были и кровянистые выделения, в совокупности данных можно предполагать угрозу прерывания беременности. Что сейчас важно, так это начать лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а то что там миома ещё какая то и две кисты в описании, что с ними делать?
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, беременность развивается, если сейчас нет кровянистых выделений, то ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи подтверждена маточная беременность, в данном случае может быть рекомендован контроль прогрессирования беременности для визуализации эмбриона и регистрации сердцебиения.