Здравствуйте! Вот такие сейчас пятна на коже у мужа(он на вахте) Говорит зуд есть, обработал хг, подсохло... Началось ещё дома но было просто розовое пятнышко, одно без шелушения, а сейчас вот такая картина.
По фото и описанию могу предположить, что - Это форма экземы - микробная может носить хронический характер При наличии инфекции на коже - это заразно и может передаваться при тесном контакте телами Надо найти причину Необходимо дообследоваться - проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный Лечение у гастроэнтеролога - проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт - уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. - уменьшать контакт с водой и хим агентами - цетрин 1 таб в день 10 дней - фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней - затем пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней - после контакта с водой липикар Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте! Очаги, представленные на фото, соответствуют клинической картине микробной экземы. Подобное состояние часто развивается на фоне контакта с аллергенами и может быть связано с повышенной реактивностью кожи, особенно при наличии травматизации.
Для лечения рекомендуются следующую схему:
1. Кандидерм ГК или Кандидерм — наносить 2 раза в день на поражённые участки в течение 10 дней.
2. Фуцидин крем — использовать 1 раз в день для дополнительного антибактериального воздействия.
3. После формирования более выраженных корочек рекомендуется применять бальзам Цикопласт. Этот препарат способствует восстановлению кожного барьера. Его следует использовать длительно для достижения оптимального эффекта.