Что де если ребёнок слабый , гемоглобин не поднимается и признаки крови в кале
Здравствуйте. Сыну 15 лет. А анамнезе хр. Гастродуоденит . Анемия в детстве была, но препараты железа поднимали хорошо. В 12 лет переболел ковидом в лёгкой форме . После этого стал температурить постоянно 37,2-37,4 . Инфекционист назначил Изопринозин. Температура ушла , стало лучше. Анализы на скрытые инфекции показали антитела Эпштейн бар, цитомегаловируса, микоплазма. Но у него и в три года их находили и он тогда вообще в стационаре лежал , так как как лимфоденопатия по всему телу была и узи показало что и в брюшной полости были увеличены лимфоузлы. А на протяжении 3 лет интенсивно падает гемоглобин, поддерживаем таблетками железа разной формы. Летом сдавали анализы на ферритин на железо и т.д сходили к гематологу. Назначили витафер с фолиевой. Ну с 90 подняли до 108 это был прогресс . Но слабость бледность сохранена. Учится стал вообще плохо, не усваивается программа, вечно в апатии. В октябре заболел вирусом , гемоглобин упал до 98. А с 4 декабря заболел ветрянкой, перенес тяжело . После этого вообще ему плохо стало температуры высокой нет, но снова 37.7 стабильно.Стала замечать что он недосмывает и оставляет кал а там красного цвета. Я думала еда, но красного не ел ничего. Сдавали в поликлинике анализы на скрытую кровь они сначала потеряли, потом пришел как бы новый и там нормально. Но мы пересдали платно количественным методом. И результат меня смущает.
Здравствуйте
В Данном случае необходимо обследование , сначала консультация гастроэнтеролога, затем иммунолога , гематолога , они дадут рекомендации какие анализы сдать, тактику действия
Здравствуйте
Здравствуйте.
Есть кал на скрытую кровь положительный, то нужна очная консультация гастроэнтеролога (нужно дообследование ребёнка в стационаре).
Обратитесь со своим анализом в поликлинику по месту жительства, по маршрутизации ребёнка направят к гастроэнтерологу и далее, если понадобится, на стационарное дообследование и лечение.
Также параллельно рекомендую консультацию гематолога.
Требуется дополнительное обследование на ферритин, ОЖСС, сывороточное железо, витамины группы В.
Здравствуйте.
Здравствуйте,на железо и феретин мы весной сдавали,потом к гематологу обращались. Назначили пить витафер ,анализы прикреплены.
К гастроэнтерологу ходили, была предложена процедура ,что то вроде лампочки, врач называла ее японкой. Но сын до слёз отказался. Мы в кабинете его час уговаривали. Но нет. Врач с нас взяла расписку отказ.
Наш врач сказала , что после праздников уже будет думать к кому нас направить. Пока сдали повторно кал на скрытую кровь , сегодня вечером будет результат. И сдали на вирусы впг . Пока пьем нормомед.
Принятый ответ
Как будет готов результат, прикрепите пожалуйста.
Процедуру ФГДС обязательно нужно сделать.
Здравствуйте!
В вашем случае обязательно нужна консультация гастроэнтеролога и гематолога.
Так как кал на скрытую кровь положительный -это может быть причиной анемии.