УЗИ яичек. кистозная дегенерация в средостении

мне 34 год.Обычно делаю узи яичек раз в три года так как у меня микрокальциноз. В этот раз УЗИст выявил дегенерацию в средостении, чего не было в прошлый раз. Детей у меня нет,но планируем. Вообще какая тактика при кистозной дегенерация в средостения? меня ничего не беспокоит

нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день, этот вопрос надо задать специалисту делавшему УЗИ, я не понимаю зачем нужны в описание такие "речевые оборот" одной строкой (при всей присущей мне тяге к соблюдению корпоративной этике). Заключение которое ну по-русски "ни о чем", кисточки? так и пиши, описывай размер и т.д., а так "ни о чем". А вот микрокальцинаты
- да, требуют наблюдения, потому что он заставляет думать прежде всего о онконастороженности. Живите спокойно. Для любого органа где могут образовываться кисты способов профилактики их роста нет. И дети у вас будут!

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасного ничего нет, но такое описание крайне редкое, можете переделать узи у другого специалиста на другом аппарате. По поводу кальцинатов и возможных кист - наблюдение. То есть узи мошонки рекомендовано профилактически проходить 1 раз в год.
По поводу фертильности, можно порекомнедовать сдать спермограмму с МАР - тестом.

Принятый ответ

Добрый вечер. Тут скорее всего имеются ввиду просто кисты. Ничего страшного. Рекомендуется продолжать узи контроль. По поводу планирования беременности рекомендуется сдать спермограмму с MAR-тестом

Принятый ответ

Доброго времени суток. Видимо доктор хотел удивить речевым оборотом и у него получилось. Вероятнее всего речь об обычных кистах. Нужно приложить фото. На счёт тактики и поведения, то необходимо сдать спермограмму с морфологией по Крюгегу и MAR-тестом и от неё уже "плясать".
Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.