Анализы расшифровка
Помогите расшифровать анализы, есть что то критичное? Какие таблетки можно выпить
Принятый ответ
Здравствуйте по копрограмме каких то значимых отклонений требующих лечения нет, эритроцитов ,лейкоцитов нет, все остальные изменения зависят от пищи которая была принята накакануне сдачи.
Какие жалобы вас беспокоят?
Принятый ответ
Добрый день, Роман.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Я задам вам уточняющий вопрос.
Что из жалоб вас беспокоит на сегодняшний день?
Копрограмма является малоинформативным анализом на сегодняшний день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма это старый и малоинформативный метод диагностики заболеваний кишечника, который в современной гастроэнтерологии практически утратил свою значимость. Копрограмму оцениваем только на предмет воспаления, поэтому если в результатах нет лейкоцитов, эритроцитов и белка, то копрограмма считается спокойной, как и в Вашем случае, она без воспалительного компонента. Все остальные отклонения (крахмал, клетчатка, мышечные волокна) допустимы и являются результатом употребляемой накануне пищи! Никакой медикаментозной коррекции не требуется. А при отсутствии жалоб, никаких дополнительных диагностических мероприятий проводить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман!
По данному анализу у вас отклонений нет.
Имеются ли какие-нибудь жалобы?