Консультация педиатра /

Плоский затылок? — вопрос №2739110

Педиатр усмотрела плоский затылок и назначила 4 капли вит Д в течение месяца. Действительно плоский затылок? Итак даю по 2 капли ежедневно. На животик часто выкладываю ежедневно.Посмотрите фото пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: Плоский затылок у ребёнка

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Витамин Д никак не влияет на форму черепа. Обычно рекомендуется менять стороны сна на боку и чаще выкладывать на животик
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день, прикрепила

Невролог
По фото нет патологического изменения формы черепа. Просто используйте разные позиции у малыша, когда он лежит. Форма черепа меняется до 2 лет. Иногда остаётся на всю жизнь. У всех взрослых разная форма черепа, просто за волосами ничего не заметно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, поняла, спасибо большое! А витамин д давать 2 капли?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Витамин д не нудно увеличивать дозу
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, добрый день, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, по фото совершенно нет ничего патологического. Форма черепа совершенно не связана с витамином Д.

Повышаем дозу витамина Д только по результатам анализа на его содержание, если есть недостаток или дефицит. А так продолжаем приём в проф.дозе Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно до года. С года до 3х лет по 3 капли ежедневно.

Форма черепа ещё будет меняться, так как косточки ещё подвижные. Растите здоровенькими
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо огромное!
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы и не переживайте, хороший малыш ??