Результаты маммографии
Здравствуйте. Сделала маммографию. Прошу объяснить диагноз в заключении? Лечиться ли это? Как лечить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По маммографии фиброзно кистозная мастопатия. Возрастные изменения. Требует наблюдение. Раз в год маммография.
Можно принимать Ликомаст, 1 раза в день 3 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечить тут нечего, маммологической патологии у вас нет.
При типе плотности по ACR-В по данным ММГ железистая ткань не может быть распространена равномерно. На фоне инволютивной ткани сохраняются “островки” железистой, очаговая асимметрия в данной ситуации это норма.
Нет узловых и жидкостных образований, злокачественных кальцинатов, чисто ретромаммарное пространство. Вы здоровы. ММГ ежегодно, иного не требуется
Наталья Александровна, уточните, пожалуйста, а это разве не предраковое состояние? Спасибо
У вас нет никакой патологии, в принципе. О фоновых процессах для развития онкопатологии речь не идет
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам маммографии данных за патологию молочных желез. Описаны возрастные инволютивные изменения молочных желез. Единичные кальцинаты никакой опасности для организма не несут. Ежегодно проходите обследование молочных желез. В данной ситуации лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ММГ описана жировая инволюция - то есть постепенное замещение железистой ткани на жировую
Это возрастная норма
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, описана возрастная норма. Требуется только наблюдать.