Всд ,ГТР , пмс

Уже где то приблизительно год мучаюсь ПМС. Начинается за 2 НЕДЕЛИ до месячных , в том году было легче начиналась это за 5 дней до месячных ( летом чувствовала себя хорошо). Начинается дикая раздражительность , плаксивость , тревога, апатия, депрессивное состояний, агресия , головокружение , предоморочное состояние , вялость , слабость в ногах. Затем прибавляется жестокий аппетит я постоянно хочу есть ( это началось в этом цикле до этого не было ) , вздутие живота , урчание, боли внизу живота , поясница болит, овуляция может быть а может быть с опоздание, при овуляций болит правый нижний бок тянет отдает все в ногу. Грудь становится тоже очень болезненна за пару дней до месячных даже трогать больно. Я буквально выпадаю на это время из жизни , все реально становится не реальным я хожу как зомби , в работе не чего не понимаю будто вот вот щас сорвусь . По анализам у гениколога и терапевта своего все хорошо мазок , узи все прекрасно все это проходила осенью. К геникологу обращалась с этой жалобой сказала что это все нормально просто очень чувствительна к ПМС, а я очень мнительная боюсь всего, страх присутствует из за здоровья будто врачи не могут обнаружить болезнь и вылечить . Гениколог прописала на год ДЮФАСТОН пить после как пройдут месячные через 7 дней пить 10 дней по такой схеме. Я еще не покупала и не начинала , помогите пожалуйста он вообще поможет в таком состояний , что делать ? Понимаю что еще страдаю ГТР надо идти к психотерапевту пропивать антидепрессанты а я всего боюсь (((( помогите что в таких ситуациях делать ? Уже до слез пмс замучила ?(

Принятый ответ

Здравствуйте. У некоторых женщин действительно бывают очень выраженные симптомы ПМС, для решения этой проблемы можно принимать Кок с первого дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173083232631543c48da74f8b61446d9863c555755.png
Анастасия
Клиент

Добрый день , а можете подсказать вычитала в статье что есть такой синдром ПМДР и там было написано что при нем развивается чувства не хватки еды и ты постоянно ешь у меня оно начало присутствовать как будто я не доедаю , и он протекает очень тяжело , что даже бывает от такого синдрома люди могут самоубийством покончить ?
Скажите пожалуйста это может у меня проявляется или все таки у меня ПМС ?

А КОК это что , и как его прописывают ?

Этот вопрос нужно задать психотерапевту, я гинеколог и от симптомов ПМС Могу рекомендовать вам принимать кок

Анастасия
Клиент

А вообще ПМС нужно лечить оно осложнение в организме не даст ?

Если оно вас беспокоит, то конечно лучше принимать препарат, это улучшит вам качество жизни

Принятый ответ

Здравствуйте.

В случае ПМС, который меняет качество жизни, нужны препараты, которые блокируют овуляцию.
Тем самым нет цикличности, менструальный цикл все время в первой фазе.
Нет доминантного фолликула, овуляции, нет симптомов ПМС.

Дюфастон не блокирует овуляцию.
Это может быть КОК тииа Силует, Линдинет 30.
Может быть Импланон подкожно.
Пластырь Евра.
Кольцо Новаринг

Анастасия
Клиент

Добрый день , а можете подсказать вычитала в статье что есть такой синдром ПМДР и там было написано что при нем развивается чувства не хватки еды и ты постоянно ешь у меня оно начало присутствовать как будто я не доедаю , и он протекает очень тяжело ?

А КОК это что , и как его прописывают ?

Комбинированный оральный контрацептив, прием с первого дня месячных.
Понаблюдайте, если жалобы остаются на фоне приёма КОК обращайтесь к психотерапевту

Анастасия
Клиент

Что бы назначили это лечение нужно к геникологу идти?

Просто кроме дюфастона и еще одного препарата я не помню его нужно каждый день пить так же в течений года она не прописала . Объяснила тем что от дюфастона будет легче но через 2-3 цикла

Выше написала варианты, конечно жто не отменяет очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации для снижения проявления пмс необходимо подобрать кок

Принятый ответ

Здравствуйте..можно рассмотреть кок, чтобы убрать симптомы ПМС

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо подобрать кок