Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №1579560

Добрый день!Пару дней назад были больные мочеиспускания, выпила ношпу и Нимесил и все прошло. Сходила к терапевту на прием,отправили на анализ мочи.УЗИ почек делала пару недель назад,все было хорошо!Повышены эритроциты(25) и лейкоциты (9),принимаю Канефрон Н.Записалась на прием к урологу,но так как он в у нас в городе один,то запись ближайшая на 09.10.Сейчас чуть тянет ниж живота и все,боли при мочеспускание прошли.
Что может вызвать ТАКОЕ повышение?
Какие дополнительные анализы нужно сдать, чтобы выявить причину

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте, когда в моче появляются эритроциты, мы делаем узи почек, мочевого пузыря и определение объема остаточной мочи. Это может быть и проявление цистита в том числе. Гинеколог когда смотрел? Также можно выполнить посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Обязательно тщательно подготовиться.
Клиент
Мария Николаевна, у гнеколога была пол года назад,все было хорошо.Половые отношения только с мужем.

Клиент
Мария Николаевна, у меня прием уролога только на 9 октября(самая ближайшая дата)и только там мне сделают УЗИ.Что мне сейчас делать?пить парацетамол и Канефрон или идти к терапевту и просить рецепт на антибиотики?Очень боюсь запустить все,пока жду приему уролога.
Уролог
Терпеть боли и пить парацетамол точно не нужно. А в плане посева мочи перед приемом антибиотиков? Делают у вас?
Клиент
Мария Николаевна, да делают.
Уролог
Есть есть возможность, лучше сделать
Клиент
Мария Николаевна, хорошо!Спасибо вам большое!!!
Уролог
Терапевт может назначить что- то типа Фурадонина, Фурамага. А вот Нитроксолин, нолицин, ципрофлоксацин не соглашайтесь, их некоторые терапевты любят, но препараты уже не актуальны. Только по посеву их.