Покраснели глаза

Сын 11лет, болеет с 11декабря, температура 38-39, не дышал нос вообще и красное горло. С 14числа пьём аб Панцеф. Было подозрение на гайморит, снимок не делали, в понедельник нос задышал, температура уже не поднималась. 17го заметила что капиляры в глазах появились отчетливо, (хотя в период температуры глаза тоже были влажные и розовые). Окомистин капаю пару дней, ничего не меняется. Не болят, не слезятся, чуток с утра может что-то в уголку что-то и собирается. В наличии есть ещё капли офтаквикс( месяц назад лечили глаза младшему от конъюнктивита(тоже от носа проблема возникла). Глаза сфоткала, но реальность не передают, они не выглядят здоровыми(.

Нет
11 лет

здравствуйте пока не видно фото

Иван Александрович ,
Загрузила

продолжите окомистин до 7 дней. после чего рекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Явных признаков воспаления и конъюнктивита нет
Скорее всего на фоне болезни слизистая глаз стала более чувствительной, раздраженной.
Окомистин капайте дальше по 1 кап 4 раза в день ещё 5-7 дней
И рекомендуется в таком случае добавить увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или артелак всплеск для восстановления слезной пленки и слизистой после болезни- по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза до конца флакона

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Из-за высокой температуры и вирусной инфекции мог обостриться синдром сухого глаза, сосудики конъюнктивы рефлекторно расширяются. В таких случаях обычно рекомендуют восстанавливать слизистую и слезную пленку. Например, Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение по 1 кап 4 -6 раз в день 1 месяц.

Добрый день. Ознакомилась с фото. Активного воспаления не вижу. На фоне инфекции часто нарушается слезная пленка. Вы можете продолжить использовать Окомистин по 1 капле 4р/день до 7 дней. И добавьте увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-6р/день 1 месяц.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Здравствуйте!
При наружнем осмотре явного воспаления нет.
Рекомендую продолжить капать
✔️Окомистин по 1 кап 4 раза в дегь курс 7 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
Капать капли с 10 минутным интервалом
Понаблюдайте,если не будет положительной динамики через 7 дней,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно да остаточные явления есть , корочка в уголке глаза
В таком случае используется антисептик окуларис 5р сутки 5 дней с противовирусной активностью и противомикробной.
Скорейшего выздоровления вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. На фоне ОРВИ есть небольшое воспаление конъюнктивы, в таких случаях рекомендуется: окомистин слабоват по эффекту, лучше использовать антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней, через 10 минут оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца. Увлажняющие капли восстановят структуру слезной пленки, которая часто страдает при вирусном процессе.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???