Аденовирус
Здравствуйте. Переболела очень сильно гриппом или аденовирусом. Была температура 40 в течение 5 дней, боль в верхней части горла, затрудненное дыхание из-за отека. Нос продышивается каплями, а отек носоглотки не спадает, немного помогает зиртек. После того, как температура ушла, ужасно покраснели глаза. Гноя нет, сильный отёк и текут слезы постоянно. Капаю тобрекс. Так же допила антибиотик сумамед, но скорее всего это было бессмысленно. Подскажите, правильно ли я лечу глаза? Как долго продлится такое состояние? У меня никогда не было таких глаз. Спасибо
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, прикрепила фото
рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли эксинта, так же 6 р/д., Вит С в шипучих таблетках 1000 мг на 7 дней. через 7 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию, у Вас вирусный конъюнктивит. Тобрекс-это антибиотик, его бессмысленно капать, он не поможет. Приложите пожалуйста фото глаз на данный момент.
Алена Олеговна, прикрепила фото
Спасибо за фото. Тактика по лечению будет следующей:
1. Капли с антисептиком Витабакт или Окуларис или Пикторид по 1 кап 6 раз в день 10 дней.Хорошо разрушают биом вирусов , вымывают бактерии из конъюнктивальной полости.
2. Через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап каждые 2 часа 5 дней, затем 6 раз в день до 10 дней.
3. Чтобы снять оек и болезненность НПВС: Броксинак по 1 кап 1 раз в день 10 дней.
4. Если будет сухость, то после основного лечения через 40 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4 раза в день 1 месяц.
Вирусный конъюнктивит в среднем длиться 7-12 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Нет, сейчас нужно другое лечение другими препаратами. Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Антигистаминный препарат продолжаем принимать. Курс лечения 7 дней
Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, тобрекс был не нужен, процесс острый вирусный
Начинайте как можно скорее след лечение:
1) Бактавит или Пикторид 4 р в день 7 дней
2) Дексаметазон 3 р в день 7 дней ( назначают при выраженном воспалении как у Вас).
3) Эксинта 6-7 р в день 7 дней, с 8 по 14 день 3 р в день.
На этом лечении будет гораздо проще переносить воспалительный вирусный процесс
При выраженном зуде помогают холодные примочки на глаза.
Полностью глаза восстановятся примерно через 2 недели.
Через 7 дней нужен очный осмотр, плюс через 7 дней от начала назначенного лечения надо начинать закапывать увлажняющие капли без консервантов, тк состав слезы при вирусный сильно меняется и у вас могут быть неприятные ощущения в виде резей, покраснения, зуда, сухости. Капли лучше брать комбинированные по типу Оптинол мягкое восстановление 4 р в день до конца флакона .
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это клиническая картина аденовирусного конъюнктивита.
Закапывайте
Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день
Броксинак раз в сутки от красноты отека воспаления
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь. Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.
Здравствуйте.
Посмотрела фото, на фоне тяжелого орви развился вирусный конъюнктивит.
Сейчас рекомендую антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день - отмоет поверхность глаза и подготовит к противовирусным каплям, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Здравствуйте.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день до 10 дней.
Добавьте капли эксинту по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель, тоже 10 дней.
Зиртек и дальше по 1 таб в день 10 дней