Консультация гинеколога /

Анализ цитология — вопрос №2739879

Здравствуйте, Мне 29 лет. Были вторые роды 4 месяца назад. Первые месячные пришли месяц назад, вторые с задержкой в 5 дней. Есть гипотериоз. И два послеродовых разрыва. Недавно сдала анализ на цитологию, пришли результаты, помогите расшифровать. Что может значить такой результат?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте

Прикрепите результат, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы сдавали анализ на ВПЧ ВКР?
Клиент
Лидия Владимировна, нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, нужно дополнительно сдать анализ на ВПЧ ВКР и пройти кольпоскопию расширенную. Если будут подозрительные участки, с низ возьмут биопсию. И дальше тактика определяется по результатам биопсии.
Клиент
Лидия Владимировна, я прикрепила ещё один анализ который вместе с цитологией сдавала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мазок хороший, на воспалительный. Флора нормальная палочковая
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По анализу обнаружены клетки неясного значения, часто такое бывает на фоне воспалительного процесса, Вам нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результату обследования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Такой результат цитологии интерпретируется как клетки не определённого значения.Риск дисплазии тяжелой степени 7%,риск рака шейки меньше 1%.
ВАм следует выполнить расширенную кольпоскопию, где после обработки шейки уксусной кислотой и йодом видны атипичные участки, если они есть.
Далее, из этих участком берётся прицельная биопсия.
Если кольпоскопия и биопсия норма, из рекомендаций повтор кольпоскопии и цитологии через год.
Если в биопсии дисплазия, дальнейшая тактика зависит от ее степени.

Так же рекомендую сдать ПЦР мазок на ВПЧ высокоонкогенного типа и ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ, это что то страшное ? А то я прям извелась вся
Акушер, Гинеколог
Об онкологии это не говорит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендуется дообследование кольпоскопия , шейку матки посмотрят под микроскопом если будут подозрительные участки возьмут на гистологию. По результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно на очный прием к гинекологу для проведения кольпоскопии