Пятна, похожие на синяки
На внутренней стороне бедер появились пятна, похожие на синяки. Не ударялась.
Принятый ответ
Здравствуйте, пятна больше похожи на элементы сосудистого генеза.
Анализ крови и общая коагулограмма в норме. Патологий системы кроветворения и свертывания нет. Повышение Д-димера может быть неспецифичным на любое воспаление, болезни сосудов, хронические заболевания.
В идеале выполнить уздг сосудов нижних конечностей дополнительно, пройти дополнительно осмотр эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По Фотографии не очень пятно, синяки это или нет.
Есть ли ещё где-то подобные элементы?
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Коагулограмма в норме. Повышение д-димера - неспецифический показатель. Он может повышаться при инфекции, воспалении, после травм, операций.
В плане повышения сахара необходимо проконтролироваться с эндокринологом.
Анна Павловна, здравствуйте!
Нигде больше подобных пятен нет, только на внутренней стороне бедер возле паха. Иногда они становятся более яркими. Не болят, не чешутся. У меня Диабед 2 типа, пью метформин.
Возможно, эти пятна связаны с сосудистыми проблемами.
Ничего сдавливающего, сжимающегобедра не надевали?
Анна Павловна, нет нет, все ношу комфортное, свободное. Была очень удивлена, когда обнаружила их. Пугает их наличие, но не беспокоят
Дополнительно можно выполнить узи сосудов нижних конечностей