Сделал обрезание, пошили повязку саморозсасываюшими швами!
Сдравствуйте 17.12.2024 сделал обрезание, подшили повязку саморозсасываюшими нитками, сказали мазать бетадином, что мне делать как быть
Доброго времени суток. 2-е сутки п/о периода. Пока нужно время для заживления. Приложите фото для лучшего понимания ситуации.
Что-то есть из жалоб?
Владимир Александрович, нечего не болит, фото приложил
Никакого криминала нет. Отёк минимальный, а повязка не пришита, а прилипла ко швам. Полете перекисью водорода 3% и подождите минуты 4-5, откиснет, можно будет повязку поменять .
А так просто обрабатывать водным раствором хлоргексидина до снятия швов или их отхождения.
Владимир Александрович, бетадином обрабатывать нужно?
Можно им, если купили уже, но он красит одежду. Мне водный раствор хлоргексидина нравится. Недорогой, эффективный и не красится.
Владимир Александрович, а с какого дня принимать ванночки, можно? И мне прописали 7 дней антибиотик это не много? А также душ?
Принятый ответ
Я антибиотики никогда не назначаю, ванночки тоже. Не вижу смысла если честно.
Душ через дня три-четыре по-быстрому тоже можно.
Здравствуйте. Если швы саморассасывающиеся, значит их можно не удалять, а они сами через несколько недель отпадут. Если ничего не беспокоит, рекомендуется делать перевязки 1 раз в день, перед снятием повязки Можно поливать раствором фурацилина, обрабатывать рану раствором бетадина, носить свободную одежду. По фотографиям ничего страшного не вижу, синяки после операции могут быть, постепенно должны уйти
Мурат Анатольевич, подскажите, верхняя повязка была на медецинском скотче я её снял, а вот нижняя шита нитками, что с ней делать?
Также снять. Предварительно хорошо смочить раствором фурациллина или водного хлоргексидина. После снятия швы отработать бетадином и наложить повязку (не слишком туго!)