Покраснел глаз

Ребёнок , 3,5 года . Вчера после обеденного сна покраснел глаз . Прям видно много много капилляров . Подскажите пожалуйста с чем может быть связано и как помочь глазу ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя исключить конъюнктивит
Можно окомистин капли 3-5 дней
Тобрисс 5 дней

Алена Алексеевна, прикрепила фото

На фото ничего критичного , Корки после сна насызают на глазу ?

Алена Алексеевна, иногда бывает, но не сильно

Лечение выше написала

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

Иван Александрович, прикрепила фото

рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов. если появится гной то нужен будет антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Симптоматика начинающегося конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый вечер, возможно начинается конъюнктивит. На данный момент достаточно прокапать окомистин по 1-2 капли 4 -5 раз а день -7 дней. При присоединении бактериальной инфекции ( гнойное выделение из глаз , начать тобрадекс по 2 Кап 2 раща в день -7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас достаточно протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Если будет гнойные выделения
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога