Покраснел глаз
Ребёнок , 3,5 года . Вчера после обеденного сна покраснел глаз . Прям видно много много капилляров . Подскажите пожалуйста с чем может быть связано и как помочь глазу ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить конъюнктивит
Можно окомистин капли 3-5 дней
Тобрисс 5 дней
Алена Алексеевна, прикрепила фото
На фото ничего критичного , Корки после сна насызают на глазу ?
Алена Алексеевна, иногда бывает, но не сильно
Лечение выше написала
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, прикрепила фото
рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов. если появится гной то нужен будет антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Симптоматика начинающегося конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый вечер, возможно начинается конъюнктивит. На данный момент достаточно прокапать окомистин по 1-2 капли 4 -5 раз а день -7 дней. При присоединении бактериальной инфекции ( гнойное выделение из глаз , начать тобрадекс по 2 Кап 2 раща в день -7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас достаточно протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Если будет гнойные выделения
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога