Учащенная ЧСС, тахикардия
Беспокоит тахикардия не связанная с сильной физической нагрузкой. Проявляется особенно в следующих случаях: после приема пищи/при переедании, когда жарко, при незначительных физических нагрузках/ при недосыпе/ при активности в ранние утренние часы 95-120 уд/мин Сдавал ТТГ, Т3, Т4, все было в пределах нормы. проходил обследование сердца с УЗИ, ЭхоКГ, суточным мониторингом, также отклонений не бвло выявлено. Алкоголь, кофе не употребляю вообще, стараюсь питаться сбалансированно. Не курю. Какие обследования проходить дальше ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ситуации , которые вы перечисляете являются адекватными для увеличения пульса
Другое дело, если бы в покое пульс доходил до 120
Такое тоже иногда бывает, правда реже
Прикрепите анализы
ферритин сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тревогу не часто ощущаете? Стресса её было?
Приложите анализы, которые сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Увеличение ЧСС в ответ на нагрузку - нормальное явление. Повышение ЧСС может быть при приеме некоторых лекарств. Подскажите Вы принимаете что-то постоянно? Ингаляторы от астмы?
Принятый ответ
Добрый день! Сердечные сокращения увеличиваются на стресс и физическую нагрузку.
Какой уровень ферритина?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы крови сдавали? Анемии нет?