Пятно на руке
Вчера появиллсь пятно на руке...не чешится и не болит.что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния попробуйте
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Марина Геннадьевна, у меня еще такое же на кисти рук.а это на псориад не похлде?(я очень волнуюсь
Не похоже на псориаз
Принятый ответ
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .На псориаз не похоже вовсе .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить , не загорать .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.
Зиярат, ,а реакция на мороз может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
На представленном фото я наблюдаю пятно с четкими границами и правильной геометрической формой, что вызывает подозрения на влияние внешнего фактора. Подобная четкость контуров более характерна для воздействия механических факторов, таких как контакт с твердыми поверхностями. Рекомендую Вам проанализировать, не было ли в этот период контакта с каким-либо объектом, который мог бы вызвать такое изменение. Возможно, Вы касались перил, опирались на поручни или носили резиновые или металлические аксессуары, такие как браслеты. Кожные заболевания, как правило, не проявляются в такой четкой форме, поэтому скорее всего, речь идет о воздействии внешнего объекта.
Натела Александровна, просто у меня на кисти руки такоеже
Натела Александровна, фоографию прикрепила
По представленному фото высыпания маловероятно соответствуют витилиго. Более вероятно, что это поствоспалительная гипопигментация или реакция на воздействие ультрафиолетового излучения. Также отмечается выраженная сухость кожи, которая может быть дополнительным фактором, способствующим появлению белых пятен.
На фоне сухости кожи гипопигментация нередко возникает как остаточное явление после воспалительных процессов
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.