Покраснение и пятно на пенисе

Год назад лечил лишай, мази оказались не эффективными и помог справиться с ним таблетки цетиризин. Лишай прошёл, но затем появилось пятно на головке члена. Визуально походило на лишайное пятно. Ничего не беспокоило, не было зуда. Долгое время не обращал на это внимание. Так как пятно не проходило я решил помазать мазями от лишая, которыми лечил лишай Клотримазол . когда мазал пятно бледнело , но не проходило. Затем решил опять пропить тербинафин и пил его довольно долго. Через какое-то время появилось покраснение вокруг нижней части головки пениса, это всё только визуально, нет никаких неприятных ощущений. Всё это время мыл дерматологическим мылом ( которое использовал и при лишае). Я пошел к врачу и показал ему пятно, он его проигнорировал и обратил внимание на сосочки под головкой и решил, что надо сдать анализ на зпп, но эти сосочки, по моим ощущениям у меня присутствуют очень давно ( лет с 20).Никаких симптомов зпп у меня нет ( выделений, жжения, боли и рези при мочеиспускании) и он всё равно настаивал на анализе, и при этом не озвучивал вариант лечения без анализа и у меня сложилось впечатление, что он хочет не вылечить меня, а отправить на сдачу дорогостоящих анализов (частная клиника). Прошло уже месяца 4 от визита к врачу, никаких ухудшений и улучшений нет, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. На прилагаемых фото камера немного бледнит эти участки,а в реалии они более выражены.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Относительно "лишая".Не совсем понятно,о каком лишае идет речь,учитывая что с ним помог справиться антигистаминный препарат.Что касаемо проблем на головке. На некоторых снимках можно предположить сосудистые пятна. Определить возможные причины в заочном формате весьма сложно.Это может быть травматизация при половых актах,рукоблудии. Это как вариант. Опасности не представляет. Вполне возможно использовать гель троксерутин 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, в самом начале ошибка пил Тербинафин, а не цетиризин. Так как был лишай на теле.

Рекомендую провести пробную терапию и сообщить о динамике.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
На мой взгляд, пятна это сосудистого характера, могут возникать на местах воспаления, на участках раздражения кожи.
На данном этапе рекомендуется наносить Неотанин крем 2р в день 14 дней.
Носить свободное ХБ белье.
На время лечения половой покой.
Также имеются жемчужные папулы - доброкачественные образования, являются вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на сосудистые проявления . Ничего страшного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, дело в том, что по рекомендациям из интернета стал мыть не чаще одного раза в сутки и уже к истечению этих суток этот ободок становится более красным, головка в этой области немного набухает и появляется чувство дискомфорта - это трудно назвать зудом. Затем опять мою и это ощущение пропадает, всё успокаивается и бледнеет и так продолжается уже полгода .

Тогда лучше очно покажитесь доктору