Ребенок постоянно капризничает
Ребенку 1,5 месяца, мальчик, на ив, сначала были колики, потом при переходе с НАН на Нутрилон комфорт стало легче, в течение суток, в основном ночью к утру во время сна вскрикивает пропукивается и становиться легче, после кормления срыгивает, но не много, ношу столбиком, воздух выходит и не раз, но вопрос заключается в том что перебрала всевозможные причины, когда он не спит он постоянно капризничает, не лежит спокойно вообще, с первым ребенком такого не было, дочка могла спокойно лежать смотреть на игрушки и капризничала только когда была какая-то причина, а сын постоянно кричит, успокаиваю либо ношу на руках и обязательно столбиком, либо приходиться укачивать и только на фитболе, чтобы были небольшие прыжки, либо в коляске, причем кричит без причины, подгузник сухой, не голодной, газиков нет-воздух вышел, спит и днем и ночью не плохо, какает раз в сутки, но если не спит, то спокойно вообще не лежит. В месяц деспансеризацию прошли все в норме.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По описанию у ребенка есть признаки младенческой дисхезии. Это не опасно, встречается почти у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни. Для облегчения симптомов рекомендуется:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии можно использовать Эспумизан Бэби
Также рекомендуется сдача копрограммы.
Принятый ответ
Здравствуйте во-первых, все дети разные. И темперамент у них тоже может быть разный. Ваша задача – исключить патологические состояния, и причины, которые могут вызывать дискомфорт у ребёнка.
В данной ситуации, я бы рекомендовала сдать копрограмму.
По описанию это может быть Дисхезия — доброкачественное состояние, когда ребенок тужится, плачет, беспокоится и не может выпустить газики и покакать.
Так как ребенок еще не умеет правильно работать мышцами и в силу возраста незрелость пищеварительной системы.
Обычно наблюдается в первые 2 -3месяца жизни
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышей наблюдается Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мама ваш малыш просто ручной ребёнок. Уж очень он к вам привязан. Носите малыша как можно чаще, он не привыкнет. Так ощущает вашу любовь и заботу.
Для вашего спокойствия можно сдать копрограмму, чтоб удостовериться, что все в жкт хорошо
Ваша задача на сейчас помочь газам выйти.
1. Массаж животика - движения по часовой сттрелке и почаще выкладывать на животик. Можно на твердую поверхность, можно на фитбол
2. Тёплая грелка, или прижимать в себе, и выступать в качестве грелки
3. Поза тигр на ветке, или носить спиной к себе соединить стопы и поджать их к животу.
4. В самую последнюю очередь пишу про газоотводную трубку
Принятый ответ
Здравствуйте! Все дети разные. Спокойные дети редко встречаются , чаще маленькие дети такие же , как ваш малыш. Если по диспансеризации все хорошо , ребенок ест , спит , какает , набирает вес - вам нужно набраться терпения. Я понимаю , что это не просто. Но помните , что это все временно.
Чаще всего причина такого поведения - это газы и затрудненная дефекация (ребенок еще не овладел полностью этим навыком). Оба явления временные и доброкачественные. В приеме препаратов не нуждаются.
Но если вам очень хочется что-то сделать , рекомендую :
1. Бейби Калм по 10 кап перед каждым кормлением.
2. Почаще Выкладывать ребенка на животик
3. Делать массаж живота и согревать , поглаживая по часовой стрелке , ваши руки с этой задачей хорошо справятся. )
Здоровья вам и терпения.