Низкое давление и боли в зубах

Здравствуйте уже пару дней заметила что давление низкое,вчера было 104/70/80 пила горячий чай ела соленое абсолютно никак не поднималось ,до этого падало 92/70 , сейчас заболела голова и немножко болели зубы я выпила темпалгин голова перестала болеть а зубы очень сильно болят смеряла давление 96/71 пульс у меня всегда высокий. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано почему падает давление? У кардиолога была ,у невролога была сегодня но забыла сказать про это, обследования какие проходила в течение двух последних месяцев всё приложу ,ещё вчера заметила синеву в дёснах это что то с сердцем? Я очень боюсь что очень сильно упадет давление , по хроническим болезням у меня АиТ , гипотериоз,есть остеохондроз . Боль отдает в виски бывает ещё от зубов. Может ли это всё быть от невралгии или есть серьезные проблемы с сердцем и сосудами ? И препараты которые прописала невролог влияют на давление и пульс? И уже как месяца три есть нехватка воздуха сатурация всегда хорошая в чем может быть проблема? Помогите пожалуйста что ещё проверять?

АиТ , гипотериоз, остеохондроз ,фиброзно-кистозная мастопатия.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если имеется инфекционно-воспалительный процесс например кариес или пародонтит, то увеличивается расход железа, а только железо доставляет кислород в клетки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

Если в тканях имеется гипоксия, то страдает самочувствие ,могут быть головокружение, снижение или подъём давления, увеличение частоты сердечных сокращений.

Рекомендую получить очную консультацию Стоматолога и ЛОРа, при необходимости пройти лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте эти дни низкое давление и пульс стал от 60-80 , сейчас смеряла давление 91/71/70 пульс мне тяжело дышать не могу ничем поднять давление верхнее ни чай ни соленое не помогает

нужен прием препарата Кудесан в каплях, по 20 капель утром на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, с какой целью мне его пить ? Это препарат для сердца? Значит что то с сердцем?мне снова проходить все обследования эхокг холтер? Я просто не могу понять причину почему стало падать давление кроме таблеток как Цитрамон и кофеин мне ничего не помогает а пить их часто нельзя

кудесан это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, в инструкции написано противопоказания артериальная гипотония и вот боюсь уже честно могу ли я умереть если случится коллапс ?

в справочниках РЛС и Видаль нет такого противопоказания

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, извините,там написано с осторожностью при артериальной гипотонии, скажите пожалуйста а это может быть связано с почками или жкт?
Проходить ли мне снова обследование по сердцу?

можно принимать Ибупрофен, который одновременно с болеутоляющим эффектом повышает давление.

Желательно как минимум снять ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, ну вот теперь опять буду бояться что у меня что то с сердцем

не переживайте, этот препарат в каплях, можно в случае снижения давления уменьшить дозу до 10 капель в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста а может это быть из за почек или жкт? Я вообще не могу понять причину незнаю стоит ли идти к терапевту с такой проблемой
Или всё таки это с сердцем и сосудами что то?

может быть связано с почками, консультацию терапевта очно рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне гипотиреоза давление может понижаться при изменении чувствительности к гормонам щитовидной железы.
Если боли во всех зубах , то причина скорее всего невралгия.
Для уменьшения болей , кроме НПВС, можно использовать нейробион или нейромультивит внутримышечно 1 р в день .
Это дополнительно может стабилизировать давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Васильевич, Здравствуйте а что по обследованиям скажете есть ли патологии сердца ? почему у меня есть нехватка воздуха при хорошей сатурации?

Со стороны сердца нет отклонений.
Чувство нехватки воздуха на фоне повышения тонуса мышц грудной клетки, гипотиреоза может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Васильевич, а по поводу назначении невролога можно ли принимать эти препараты посмотрите пожалуйста если у меня низкое давление и пульс высоковат
Мексидол я уже месяц пропила

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Васильевич, и по поводу эндокринолога я была в октябре у него мне оставили дозировку 50 ЛТироксин и витамин д, а антитела якобы не имеют значения

Да , ориентироваться надо на уровень гормонов и клинические проявления при подборе дозы. Согласен с Вашим эндокринологом.
Назначения невролога с учётом болей в зубах надо пересмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Васильевич, к сожалению не смогу попасть к неврологу и мне не написать ей никак ( и как быть делу

Можно пока отложить терапию , назначенную неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Васильевич, а что с давлением то делать мне плохо при таком давлении низком давит в области сердца, головокружение тошнота как будто в обморок вот вот упаду не могу ничем поднять

Можно использовать кордиамин 5- 7 капель внутрь, или подкожно 0, 5 мл.
Провести очный осмотр для уточнения причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Васильевич, а к кому обратиться к кардиологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Васильевич, что вы можете сказать как е причины? По сосудам шеи кровоток хороший,от щитовидки я три года пью тироксин и такого не было

Обратиться надо к неврологу. Причины снижения давления не связаны с патологией сердца или сосудов.
Так может проявляться вегето- сосудистая дистония..

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Васильевич, я спрашивала про антидепрессанты она сказала что пока рано ничего серьезного нет ,у меня на бумаге там где она назначила препараты вверху есть диагнозы которые она мне установила можете посмотреть и что скажете? Я очень переживаю и могут ли это быть почки? Или жкт ? По жкт есть проблемы изжога , диффузные изменения паренхимы поджелудочной
И вообще опасно ли такое что так падает давление? Невозможно поднять ничем

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

У вас повышен антиТПО, рекомендуется сделать УЗИ щитовидной железы и на консультацию к эндокринологу для корректировки дозы
На этом фоне возможно снижение давления
По поводу головных болей и болей в зубах, есть признаки нейропатии тройничного нерва требуется осомтр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Димитрий Витальевич, Здравствуйте а что по обследованиям есть ли проблемы с сердцем могут ли из за этого болеть зубы? У невролога я была вчера забыла сказать что у меня болят зубы и какое лечение мне назначил невролог тоже приложила посмотрите пожалуйста интересует влияют ли те препараты которые назначил невролог на давление и пульс? У эндокринолога была в октябре так же сдавала анализы эндокринолог мне оставила дозировку тироксина 50 и витамин д и всё на этом. По поводу антител я сюда уже задавала вопрос мне врач ответил что антитела к тпо особо не имеют никакого значения так ли это? И от чего синеют десна от проблем с сердцем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Димитрий Витальевич, и отчего может быть нехватка воздуха?

Нет, боль в зубах возникать может только при инфарктах, но то что вы описываете это не похоже

Для начала то что назначил невролог подойдёт , но если не поможет, то потребуется повторный осмотр невролога , из данных препаратов сирдалуд может влиять на незначительно уменьшение и учреждение данных показателей

По поводу эндокринолога, скорее всего требуется коррекция дозы, в таких случаях требуется повторный осмотр . Антитела ТПО имеют значение, но важно смотреть не только на них, плюсом идут жалобы и изменения по УЗИ

По поводу изменения цвета десен, данное состояние скорее всего связано с зубами и частично неврологией, рекомендуется сходить ещё к стоматологу, покажите цвет, если не поймали в моменте, то фото, пусть оценит состояние

Нехватка воздуха скорее всего на фоне тревоги, требуется консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Димитрий Витальевич, скажите пожалуйста стоит ли мне пройти снова обследования по сердцу? потому что эти симптомы все появились после ,и нужно ли сделать УЗИ сосудов именно головы а то у меня только шеи сделано узи
По поводу лекарств назначенных неврологом практически все снижают давление а оно у меня и так низкое как их пить я боюсь
По поводу того что вы говорите что зубы болят при инфаркте нужно ли сдавать кровь на тропонин? Эти два дня у меня пульс от 60-80 и когда вот ещё падает давление мне тяжело дышать и боли какие то в сердце я завтра сделаю ЭКГ приложу сюда вы посмотрите? Мексидол я до этого пила месяц нужно ли мне ещё пить его так как прописал невролог и это уже был мой второй прием у невролога это лечение она назначила ещё на месяц можете посмотреть там описаны мои жалобы и диагноз который мне ставят