Консультация акушера /

Кесарево сечение. — вопрос №274046

Добрый день. У меня заканчивается 38 неделя беременности. Ребёнок находится в тазовом предлежании. Врач говорит, что таз нормальный и можно рожать самой. Возраст 33 года, осложнений нет, зрение - 2. Скажите, могу ли я сама выбрать КС, дабы избежать проблем при родах?

Гинеколог
Здравствуйте! Елена можете выбрать! Ребёнок какого пола?
Клиент
Зарина, девочка. По весу пока не знаю. На начало 33 недели весила 2 кг.

Гинеколог
Если девочка, то не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Переворот плода ещё возможен ,вы сами не можете выбрать кесарево только если роды будут платные .А так в тазовом и двойни рожают ,и тем более у вас девочка переживать не стоит .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можете выбрать , но можете и сама рожать , если девочка, то тазовое предлежание ничего страшного, спокойно сами рожают .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В роддоме должны сделать узи и посчитать предположительную массу плода, если ребёночек не крупный, плод женского пола, то роды возможны, но только при условии развития родовой деятельности самостоятельно. Если нет маловодия, то у малышка ещё может перевернуться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можете.
Но нужно все обдумать.
Тазовое предлежание это не патология и роды возможны через естественные родовые пути.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Желание женщины прямое показание к кс! Вы родите так как хотите сами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Елена. У Вас какие по счету роды предполагаются? Примерно вес плода знаете?
Клиент
Араксия, роды первые. На начало 33 недели вес был 2 кг. Сейчас не знаю ещё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, кесарево сечение делаем при категорическом отказе беременной от естественных родов, а также если
предполагаемая масса малыша более 3600 г. При естественных родах в тазовом предлежании ведут тщательный мониторинг за состоянием плода в родах, оценивая постоянно КТГ. В случае ухудшения состояния плода, забирают на экстренное кесарево сечение. В каждом роддоме своя тенденция к родам в тазовом предлежании, но учитывая, что роды 1е, тем более Вы сами желаете кесарево сечение, наверное я бы посоветовала Вам кесарево сечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Тазовое предлежание является насегодняшний день показанием для кесарева сечения. Поэтому, никто Вам не имеет права отказывать. Эти показания есть в приказе МЗ