Вакуумный аборт

Здравствуйте! Мне 27 лет, есть необходимость сделать аборт. Срок акушерский 7 недель. Предложили медикаментозный аборт стационарно. Оставить ребятишек не с кем(муж на работе без выходных). Уже есть 4 детишек,все были кесарево сечение, рожать не планирую. Возможно ли право на выбор, место медикаментозного выбрать вакумный?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Конечно вы сами можете выбрать метод прерывания беременности в данном случае, для этого нужно обратиться к врачу в женскую консультацию и вам дадут направление на хирургическое прерывание беременности

Спасибо за ответ.

А нужно ли как то подготавливаться к хирургическому прерыванию? Например, не есть или не пить? И делают его по наркозом или нет?

Принятый ответ

Если под наркозом то не есть и не пить с утра, если без наркоза то без разницы

Спасибо ещё раз

Принятый ответ

Здравствуйте
Да ,конечно,вы имеете право самостоятельно выбрать один из методов ,который подходит по сроку для прерывания
Нужно обратиться на прием в женскую консультацию,врач даст направление на прерывание .

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, не переживайте, медикаментозное прерывание беременности на данный момент является самым щадящим методом, чаще всего можно находиться в этот момент дома, обсудите это со своим лечащим врачом. Вам дадут принять таблетки, пойдет менструация, немного просто обильнее, чем обычно.

Екатерина, мне просто что бы делать медикаментозное, это нужно ехать в другой город. У нас в посёлке этого не делают. Поэтому я и хочу сделать вакуумный, что бы в этот же день и приехать обратно домой.

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Да, вакуумное прерывание можно сделать одним днем, если есть возможность.