Вакуумный аборт

Здравствуйте! Мне 27 лет, есть необходимость сделать аборт. Срок акушерский 7 недель. Предложили медикаментозный аборт стационарно. Оставить ребятишек не с кем(муж на работе без выходных). Уже есть 4 детишек,все были кесарево сечение, рожать не планирую. Возможно ли право на выбор, место медикаментозного выбрать вакумный?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Конечно вы сами можете выбрать метод прерывания беременности в данном случае, для этого нужно обратиться к врачу в женскую консультацию и вам дадут направление на хирургическое прерывание беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А нужно ли как то подготавливаться к хирургическому прерыванию? Например, не есть или не пить? И делают его по наркозом или нет?

Принятый ответ

Если под наркозом то не есть и не пить с утра, если без наркоза то без разницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ещё раз

Принятый ответ

Здравствуйте
Да ,конечно,вы имеете право самостоятельно выбрать один из методов ,который подходит по сроку для прерывания
Нужно обратиться на прием в женскую консультацию,врач даст направление на прерывание .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, не переживайте, медикаментозное прерывание беременности на данный момент является самым щадящим методом, чаще всего можно находиться в этот момент дома, обсудите это со своим лечащим врачом. Вам дадут принять таблетки, пойдет менструация, немного просто обильнее, чем обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, мне просто что бы делать медикаментозное, это нужно ехать в другой город. У нас в посёлке этого не делают. Поэтому я и хочу сделать вакуумный, что бы в этот же день и приехать обратно домой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Да, вакуумное прерывание можно сделать одним днем, если есть возможность.